zvezda - Лучшие кадры народных фотографов
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В середине октября завершился фотоконкурс Всероссийской переписи населения. Из более чем 2,5 тысячи фото, поступивших на конкурс от пользователей соцсетей, были выбраны 10 лучших.

За лучшие работы жители России голосовали на сайте переписи www.strana2020.ru и в соцсетях. Окончательные итоги подвели члены жюри. Победителем и обладателем главного приза в 50 тысяч рублей стал участник с ником «Мичийээнэ» из Республики Саха (Якутия).
Фотоконкурс «Страна в объективе» стартовал 30 июня. Его цель – необычно, ярко и эмоционально рассказать о нашей стране в авторских фотоработах. За три месяца это сделали жителей более 70 регионов России: они поделились своими оригинальными снимками в соцсетях с хештегом #фотоконкурс_перепись и получили высокую оценку зрителей.
Фотоконкурс проходил в трех номинациях: «Покажи страну ВиПиНу» – красивые виды родного города, района или села и окрестностей с изображением талисмана переписи ВиПиНа, «Храним традиции» – изображения ярких образов жителей в национальной одежде, фото блюд национальной кухни, обрядов и праздников, «Семейный альбом» – снимки с несколькими поколениями семьи, где видны родственная близость и теплые отношения людей разных возрастов: родителей и детей, бабушек и внуков.
Поскольку фотоконкурс народный, делать снимки можно было на любую камеру, даже простого смартфона. Главное, чтобы они были исполнены с желанием и со вкусом и соответствовали тематике конкурса.
После модерации к участию было допущено 2289 снимков. Лучшие из них определялись в два этапа: с помощью зрительского голосования на сайте переписи и голосованием жюри. Регионы-лидеры по количеству присланных работ: Омская, Белгородская, Ульяновская область, Брянская области Республика Саха (Якутия). Наибольшее число фотографий получено в номинации «Покажи страну ВиПиНу» – 1278, в номинации «Храним традиции» – 918 фотографий, в номинации «Семейный альбом» – 457 работ.
Итоги конкурса опубликованы на сайте strana2020.ru и на официальных страницах переписи в социальных сетях. Посмотреть фотографии участников и призеров можно по адресу https://www.strana2020.ru/contest/photo/works/.