zvezda - Фиктивный брак
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В ходе проверки исполнения миграционного законодательства прокуратурой района установлено, что отделом ЗАГС администрации Дзержинского района г. Волгограда зарегистрирован брак между гражданином Республики Азербайджан А. и гражданкой России И.

Спустя месяц после заключения брака иностранный гражданин обратился в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание без учета квоты, представив при этом свидетельство о заключении брака с гражданкой России И. На основании представленных документов Управлением по вопросам миграции выдано разрешение на временное проживание в России сроком на 3 года.
В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что они заключили между собой фиктивный брак без намерения создать семью. Основной целью регистрации брака было получение иностранным гражданином разрешения на временное проживание, а в последующем гражданства РФ в упрощенном порядке.
По иску прокурора Среднеахтубинского района Красно-слободский районный суд признал брак недействительным и аннулировал актовую запись о регистрации данного брака.

Нурлан Ермаков,
заместитель прокурора Среднеахтубинского района.