zvezda - Новые возможности
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Участники Госпрограммы и члены их семей, включенные в свидетельство участника Госпрограммы, имеют право на прием в гражданство Российской Федерации, минуя стадию оформления вида на жительство и без подтверждения владения русским языком. Кроме того, они имеют право на получение пособия на обустройство (не распространяется на лиц, имеющих вид на жительство), компенсацию расходов на уплату госпошлины за оформление разрешения на временное проживание (в случае если оно оформлено после получения свидетельства участника Госпрограммы), гражданства Российской Федерации, паспорта гражданина Российской Федерации.

Для того чтобы вы могли стать участником Госпрограммы, должны быть соблюдены следующие условия:
1) соотечественники, постоянно или временно проживающие на законном основании на территории Волгоградской области (т.е. имеющие разрешение на временное проживание или вид на жительство) и находящиеся в трудоспособном возрасте:
- должны иметь среднее профессиональное или высшее образование и осуществлять на момент подачи заявления об участии в государственной программе в течение последних шести месяцев на законных основаниях документально подтверждаемую трудовую или иную, не запрещенную законодательством Российской Федерации деятельность, приносящую доход (за исключением лиц, впервые ищущих работу и относящихся к категории молодежи в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 2 Закона Волгоградской области от 06 июля 2010 г. №2070-0Д «О квотировании рабочих мест для отдельных категорий молодежи в Волгоградской области», а также женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком);
- должны получать среднее профессиональное или высшее, включая послевузовское, образование в образовательных организациях, расположенных на территории Волгоградской области.
Решение о соответствии либо несоответствии соотечественника условиям участия в программе принимается Комитетом по труду и занятости населения Волгоградской области, являющимся уполномоченным органом, ответственным за реализацию программы.
Участвуя в Госпрограмме, соотечественник и члены его семьи принимают на себя обязательство проживать на территории Волгоградской области не менее 3-х лет со дня постановки на учет в качестве участника Госпрограммы и/или члена его семьи.
Обращаться за консультацией об участии в Госпрограмме необходимо в отделы по вопросам миграции территориальных органов МВД России на районном уровне Волгоградской области по месту постановки на миграционный учет по месту жительства.
Дополнительную информацию по вопросам участия в Государственной программе можно получить в разделе «Государственные услуги по вопросам миграции» официального сайта ГУ МВД России по Волгоградской области: www.34.мвд.рф

Отдел МВД России по Среднеахтубинскому району.