zvezda - Смертельное хобби
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Двое жителей Волжского утонули, провалившись под лед на рыбалке. Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Волгоградской области, тела двоих братьев, 1951 и 1954 годов рождения обнаружены в ходе поисковых мероприятий в реке Ахтуба. По данному факту Среднеахтубинским межрайонным следственным отделом названного ведомства организована доследственная проверка.

По предварительным данным, погибшие проживали в Волжском. 16 января текущего года они отправились на рыбалку в Среднеахтубинский район. В процессе ловли рыбы один из братьев провалился под неокрепший лед, второй, пытаясь вытащить родственника из ледяной воды, также оказался в водоёме. Тела мужчин уже извлечены и направлены на судебно-медицинское исследование. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Желание заработать привело к сроку

Четыре жителя Тракторозаводского района г. Волгограда, а также Среднеахтубинского, Городищенского районов области фиктивно прописали иностранных граждан, якобы предоставив им жилые помещения, но не заселив на своей площади. Полицейские выявили 27 нелегалов – граждан Узбекистана, Таджикистана и Армении, которые проживали совсем по другим адресам. Подозреваемые в преступлении, квалифицированном по ст. 322.3 УК РФ – «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации», в содеянном сознались. Одни таким образом решили помочь знакомым, другие – заработать. Но во всех случаях можно получить наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

Информация подготовлена по сводкам ГУ МВД России по Волгоградской области.