zvezda - Первый, перспективный, нужный
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В Средней Ахтубе прошел всероссийский турнир по мини-футболу
В составе гостей, которые приехали на открытый турнир спортивной школы Среднеахтубинского района по мини-футболу среди мальчиков и девочек 2011-2012 г.г. рождения представители Астраханской и Ульяновской областей, юные футболисты из Камышина, Волжского.
Идея создания турнира принадлежит тренеру спортивной школы Алексею Кащуку. По словам тренера, поездив с командой мальчиков и девочек по всей России и выявив для себя общую картину развития детского футбола, решил организовать свой турнир – среднеахтубинский. И именно в преддверии праздника Дня Победы. Идея нашла поддержку у директора спортивной школы Юрия Пальбаума, который внес турнир в календарный план учебного заведения, тем самым предоставив юным футболистам отличную базу для проведения матчей. Теперь турнир будет служить не только для развития и популяризации детского футбола, но и прививать и укреплять чувство патриотизма у подрастающего поколения. Ведь обязательной программой в календаре состязаний значится экскурсия на Мамаев курган.


И вот день Х настал. В гости к нам приехали известные команды, с которыми воспитанники Кащука и Платонова встречались не раз на различного рода турнирах.
Девушки на турнире были представлены двумя командами - «Куйбышев» и «Ахтуба». После серии игр выявились победители. Первое место у «Ахтубы» - состав команды: Анастасия Блоха, Арина Марченко, Мария Тищенко, Ангелина Калугина, Дарья Кузнецова, Наталья Карпенко, Марина Ночевнова, Дарья Щербань (лучший игрок турнира), Арина Членова и Софья Соколова. Второе место у коллектива спортивной школы №2 г.Камышина. Третье место у девочек из «Куйбышева» - состав команды: Виолетта Гавриленко, Алена Бак, Варвара Антонова, Юлия Гавриленко, Амина Валиулова, Варвара Глунцова, Злата Букова, Евгения Гришанова, Дарья Абаканова, Анастасия Васильева, Валерия Королева (лучший вратарь турнира).
- Около двух месяцев назад мы стали готовиться к турниру, - рассказывает тренер сборной мальчиков «Ахтуба» Александр Платонов. Была сформирована сборная района по данному возрасту. В процессе подготовки сложился дружный коллектив, но только соревнования могли показать наш игровой уровень. В первой игре мы встретились с командой Ульяновской области, по ходу матча проигрывали, но в итоге переломили ход встречи и одержали победу 5:2. Во второй встрече крупно обыграли команду г. Астрахани. На следующий день с крупным счетом был повержен «Ротор» г. Волжского. В заключительный день в упорной игре наша команда победила «СШ 2» г. Камышина 8:4, в последнем матче была добыта ничья 4:4 с командой «Энергия» г.Волжского, что выводило нашу команду на 1 место в турнире. Состав нашей команды: Кирилл Назгаидзе (тр. Д.В. Табаков), Егор и Захар Косенко (тр. А.В. Булгаков), Дмитрий Завьялов, Максим Решнов (тр. А.Н. Кащук), Георгий Иванов, Вячеслав Лунякин (лучший игрок турнира), Арсений Козулин, Тимофей Дубилин, Максим Линиченко, Арон Бадалян, Кирилл Карпенко (тр. А.А. Платонов). Конечно, нельзя полностью выразить все эмоции, которые бушевали в эти дни. Но турнир всем понравился. Организацией мероприятия были впечатлены тренеры команд из Ульяновской области и города Астрахани. Большую помощь в проведении турнира оказали родители ребят.
По словам организатора турнира Алексея Кащука, большую поддержку в проведении масштабного спортивного соревнования оказали начальник отдела по физкультуре и спорту Игорь Кравец, директор спортивной школы Юрий Пальбаум, тренеры Александр Платонов, Александр Орешин, Дмитрий Табаков, Александр Булгаков. Отдельная благодарность от имени родителей и ребят - депутату Волгоградской областной Думы Михаилу Струку за помощь в приобретении спортивной формы для команды мальчиков, председателю Среднеахтубинской районной Думы Сергею Дюжеву за спонсорскую помощь и организацию экскурсий для гостей на Мамаев курган, директору школы поселка Куйбышев Виктору Лагутину за предоставленный транспорт и водителю автобуса Андрею Пудовкину.
- Надеюсь, наш турнир станет традиционным и с каждым разом количество участников будет только увеличиваться, - итожит тренер Алексей Кащук.

Денис Ананьев.