zvezda - Слабослышащие волгоградцы стали чемпионами России
Menu
.
RSS

A+ A A-

В столице Республики Чувашии Чебоксарах завершился чемпионат страны по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха. В метании диска золотую награду завоевал 29-летний волгоградец Дмитрий Калмыков. Наш титулованный сурдлимпиец опередил Андрея Бякина из Иркутской области и Илью Клюшникова из Краснодарского края. Еще одна слабослышащая волгоградская спортсменка добилась отличного результата в соревнованиях по теннису. На первенстве страны среди девушек 13–18 лет в Тольятти совсем юная Дарина Масаутова замкнула тройку призеров в одиночном разряде. В парном разряде талантливая волгоградка вместе с питерской теннисисткой Елизаветой Сергуковой заняла второе место.

Регион гордится и успехами слабослышащих футболистов. Волгоградская команда стала чемпионом России по футболу. В решающем поединке подопечные заслуженного тренера страны Сергея Фомиченко со счетом 2:1 обыграли соперников из Воронежской области. В прошлом году волгоградцы завоевали бронзовые награды национального первенства, а на этот раз наши спортсмены сумели подняться на верхнюю ступень пьедестала почета. Стоит отметить, что волгоградцы стали чемпионами страны впервые за 11 лет.