zvezda - В центре внимания COVID-19
Menu
.
RSS
A+ A A-

Определены первые 500 получателей приза по 100 тыс. рублей за вакцинацию
Санитарно-эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции, на территории России и Волгоградской области, по итогам последних недель стабильная, но остается достаточно напряженной. Число ежедневно выявляемых случаев заболевания сохраняется практически на одном уровне.

По состоянию на 20 сентября в России зарегистрировано 7294672 случая заболевания коронавирусом, из них только за последние сутки 19744. Выздоровело - 6510674, умерло - 198996 человек.
Региональный оперштаб сообщает: по данным лабораторного центра Роспотребнадзора, за последние сутки диагноз подтвердился у 338 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 88618 случаев заболевания COVID-19. По факту выздоровления от коронавирусной инфекции выписано 78773 человека. За сутки зафиксировано 15 случаев с летальным исходом, всего - 2603.
За последние 1,5 месяца по общему числу заболевших COVID-19 в регионе Среднеахтубинский район резко спустился с пятого места на четвертое после городов Волгограда и Волжского, Камышинского района. И сейчас количество инфицированных в районе стремительно приближается к отметке 3000 человек. Среднеахтубинский оперштаб сообщает, что за последние сутки в районе зафиксировано 7 новых случаев заболевания. На 17 сентября диагноз «коронавирусная инфекция» поставлен 2847 среднеахтубинцам.
Инфекционные заболевания сопровождали человечество на всем пути его эволюции, являясь основной причиной смертности людей. Одно из крупнейших достижений мировой науки 20 века - вакцина - единственный надежный способ избежать осложненного течения заболевания. На территории Волгоградской области продолжается плановая вакцинация от коронавирусной инфекции. Общее количество вакцинированных жителей превысило 810 тысяч человек. В Среднеахтубинском районе иммунизацию завершил 15461 житель первая инъекция введена еще 1005 гражданам, повторную вакцинацию прошли 1216 человек.
В России среди вакцинированных от коронавируса старше 18 лет разыгрываются денежные призы по 100 тыс. рублей, соответствующее Постановление подписал в августе премьер-министр Михаил Мишустин. 15 сентября тиражной комиссией подведены итоги первого этапа розыгрыша на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи. Определены первые 500 получателей приза по 100 тыс. рублей за вакцинацию от коронавируса. Номера победивших сертификатов можно будет узнать на сайте проекта «Бонус за здоровье».14 октября состоится второй этап розыгрыша.
Информация о призе доступна в личном кабинете на портале госуслуг, push-уведомления о выигрыше также получат пользователи мобильного приложения сервиса.
Для получения приза победителям нужно в личном кабинете предоставить данные банковской карты «Мир» не позднее трех месяцев со дня получения уведомления.