zvezda - А ярмарка зазывала и влекла
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

На центральной площади р.п. Средняя Ахтуба состоялась сельскохозяйственная ярмарка, на которой продукция местных производителей шла нарасхват
Одними из первых мероприятие посетили с инспекцией работники комитета по сельскому хозяйству администрации Среднеахтубинского района. Представители муниципальной власти обошли все торговые ряды и пообщались с покупателями. Среднеахтубинцы выcказали пожелание, чтобы такие ярмарки проводились как можно чаще, в течение года. Понятно, что люди также хотят видеть на рынке продукцию высокого качества и по более доступным ценам.


В ответ на прозвучавшие пожелания председатель комитета по сельскому хозяйству Сергей Петров, поблагодарив аграриев района, которые приняли активное участие в ярмарке, уверил: «Ярмарка – добрая традиция, которая помогает среднеахтубинцам приобрести по более низким ценам продукты первой необходимости. Жители поселка могут купить качественную продукцию местных производителей. Поэтому такие ярмарки приветствуются. К сожалению, в условиях пандемии мы вынуждены были ограничить массовые гуляния, но мероприятие на свежем воздухе решили оставить.
Говорят, что бабье лето радует теплой погодой последнюю неделю и что скоро задождит. Чему удивляться: на носу ноябрь, урожай в основном собран. Пора подумать о запасах на зиму.
Торговля шла полным ходом. В широком ассортименте и по самым доступным ценам здесь были представлены сезонные овощи и фрукты, мясо-молочная продукция, вяленая рыба, мед, яйца, сладости и многое другое.
Вся реализуемая продукция предварительно прошла экспертизу на качество. Праздничному настроению покупателей способствовали теплая солнечная погода, хорошая организация мероприятия, широкий ассортимент торговых рядов и, конечно же, низкие цены на сельхозпродукцию. Ее представили аграрии практически из всех поселений района, причем как крупные предприятия, так и ЛПХ и ИП. Так как в этом году урожай картофеля выдался не самым лучшим, «второй хлеб» пользовался повышенным спросом. Возле машин сельхозорганизаций района, которые предлагали популярные сорта, даже выстроились очереди.
Ну что ж, ярмарка прошла удачно. К обоюдной выгоде покупателей и продавцов. Будем ждать следующую, местная продукция всегда будет очень кстати, да ещё и по сниженным ценам.

Денис Ананьев.