zvezda - В Волгограде участника Великой Отечественной войны поздравили с 98-летием
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

 

Сегодня,3 мая, фронтовик Георгий Исаакович Роговой отмечает свой 98-й день рождения. Руководитель регионального управления СКР поздравил ветерана Великой Отечественной войны с днем рождения.
Фото: СУ СК РФ по Волгоградской области

Несмотря на почтенный возраст, Георгий Исаакович  бодр, подтянут, полон сил и оптимизма. Он признается, что одним из секретов его долголетия является активный образ жизни, ведь каждое его утро начинается с зарядки.

За плечами ветерана - целая жизнь, которую он посвятил службе Родине. На фронт он ушел совсем юным, командовал пулеметным взводом и был серьезно ранен. Однако после того, как позволило здоровье, он сразу же вернулся на передовую. Вместе со своими боевыми товарищами в составе Второго Белорусского фронта он принял участие в прорыве границы в Восточной Пруссии.

Окончив в послевоенное время юридический институт, Георгий Исаакович начал работать в следствии. В разные годы он занимал должности старшего следователя, прокурора отдела по надзору за следствием и дознанием в органах общественного порядка, а затем старшего помощника прокурора Волгоградской области.

Георгий Исаакович сердечно поблагодарил всех за поздравления, а также проявленную заботу и внимание.

https://riac34.ru/news/143557/