zvezda - Поздравили ветеранов
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, проживающих в Среднеахтубинском районе, в канун Дня Победы навестили руководители района и области

Женский полк райцентра

Глава района Николай Патрин вместе с руководителем фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Михаилом Струком и председателем районной Думы Сергеем Дюжевым поздравили с Днём Победы Анастасию Ивановну Куликову, Пелагею Максимовну Маслову и Марию Павловну Плахотникову. Всем женщинам уже за 95 лет, а Анастасия Ивановна всего через месяц отпразднует свой самый торжественный и красивый юбилей – 100 лет.

Они встретили Великую Отечественную будучи юными девушками с планами на счастливое будущее. И пусть военное время отложило многое на потом, но все они остались живы, создали семьи, восстановили страну и прожили долгую счастливую жизнь.
- К сожалению, участников той страшной войны с каждым годом становится все меньше, тем важнее позаботиться о каждом из них. Мы обязательно поздравим лично каждого фронтовика, а если по каким-то причинам этого сделать не сможем, то позвоним и передадим подарки и самые теплые пожелания, - сказал Николай Геннадьевич Патрин.
- Ветераны Великой Отечественной войны – герои, и наш долг сделать все, чтобы они чувствовали заботу не только в праздничный день. Мы гордимся возможностью лично сказать спасибо нашим ветеранам за мирное небо, - подчеркнул Михаил Владимирович Струк.
Вместе с пожеланиями здоровья и заботы от родных и близких гости передали ветеранам подарочные наборы.

Самый уважаемый человек в хуторе


Ветеран ВОВ Андрей Степанович Гойдин в мае отметит своё 98-летие.
На фронт Андрей Степанович ушёл в августе 1942 года. Воевал в составе 899-го стрелкового полка 248 дивизии 28-й армии на подступах к Сталинграду, позже на территории Калмыкии и Украины, получил тяжелое ранение. После выписки был демобилизован и перебрался в хутор Красный Сад. Женился и остался там на всю жизнь.
После войны Андрей Степанович работал бухгалтером в колхозе. Вместе с супругой Волей Павловной он вырастил троих замечательных сыновей, восьмерых внуков, правнуков.

Наш корр.