zvezda - Все началось с поздравления
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Молодым супругам Ефимовым суждено было быть вместе

В самую красивую, палиндромную, дату этого года 22.02.2022 родилась семья Ефимовых. Прекрасные молодожены Стефания и Александр зарегистрировали свой брак в Среднеахтубинском отделе ЗАГС.
Их история любви началась в родном городе Краснослободске. Стефания Байбакова и Александр Ефимов жили и росли рядом и даже учились одной средней общеобразовательной школе – №4, но не замечали друг друга.
- Наше знакомство случилось, когда муж учился в девятом классе, а я - в шестом, - рассказала Стефания.

- До этого мы знали друг друга косвенно, по рассказам общих знакомых. Саша учился с моим троюродным братом, и каждую перемену они стояли со мной и разговаривали. Сначала наше общение ограничивалось фразами «привет», «как дела?», «пока», потом мы стали переписываться в соцсетях. Саша был очень симпатичен мне тогда, по его словам, я ему – тоже.
Волей случая молодые люди сократили приятное общение, когда Александр окончил школу и поступил в колледж. А в 2016 году семья Байбаковых переехала в Москву.
Год спустя красивая восьмиклассница Стефания приехала на летние каникулы к бабушке в Краснослободск.
- Саша тогда работал у моего крестного на мойке, - вспоминает девушка. - Моя тетя рассказала, что 27 июля у Александра день рождения, и предложила поздравить его. Наверное, она заметила наши «горящие» глаза, когда говорила с нами друг о друге. И вот я решилась и написала будущему мужу поздравление. С того самого сообщения и началась наша история любви длиною в 5 лет.
Тем летом 2017 года молодые люди поняли, что у них есть чувства друг к другу. А когда в феврале 2018 года Александр ушел в армию, любовь только окрепла.
- На протяжении года, пока Саша служил, не проходило ни дня без мысли о нем, - делится Стефания. - И когда он демобилизовался, я решила раз и навсегда: мы должны быть вместе.
Дату свадьбы будущие супруги не выбирали специально, просто подали заявление в загс, и только потом обратили внимание, что это зеркальная дата.
- Теперь дату рождения нашей семьи я точно не забуду, - шутит Александр.
Но если с числом молодоженам повезло, то с медовым месяцем – не очень. Его Ефимовы провели, находясь на карантине дома и в больнице – подхватили вирус.
- Из приятного были обычные посиделки дома, совместные поездки по делам, - вспоминает Стефания. - Пока я лежала в больнице, по несколько часов в день мы разговаривали с мужем по видеосвязи, для меня было важно увидеть его хотя бы по видео, он поддерживал меня морально и очень ждал моего полного выздоровления и возвращения домой.
В воскресенье, 15 мая, Александр и Стефания будут отмечать свой первый День семьи. Стефания заканчивает обучение в институте, Александр работает, чтобы достойно обеспечить семью. Как и для любых молодоженов, для Ефимовых важно начать возведение своего жилья. Они пока не строят грандиозных планов, стараются радоваться каждому дню и друг другу и надеются, что их чувства с годами будут только крепче.

Светлана Кондрашова.