zvezda - Здравствуй, День здоровья! День счастья! День детства!
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В школе х. Клетский прошел праздник хорошего настроения и спорта Дети – это наше будущее. Для того чтобы наше будущее было счастливым, нужно с малых лет прививать ребятам навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему здоровью, приучать их к спорту.

В конце апреля в 4 классе школы х. Клетский прошел День здоровья. Это мероприятие стало ежегодной традицией в нашей образовательной организации. Он проводится для того, чтобы дети могли понять, как много значит здоровье в их жизни. В этот день нет школьных уроков, только подвижные игры на свежем воздухе.

Обучающиеся взяли в школе палатки, мячи, прыгалки и разбили свой походный лагерь в школьном парке. К слову, парк с заботой и любовью приведен в порядок руками детей и сотрудников всей школы. Как приятно и радостно играть в такой чистоте! Лучики солнышка обнимают каждое дерево, каждую травинку, каждого ученика. Одуванчики подставили свои желтые головки солнышку и радуются ему, как мои любимые детки! Ребята улыбаются солнышку, распустившимся цветам и яркой зелени – всем комфортно и радостно. Настроение детей и природы слилось воедино.
И тут начинаются спортивные соревнования. Первое задание для детей – установить палатки. Соревнуются девочки и мальчики. Палатки собираются в течение двух минут. В этом конкурсе побеждает дружба. Следующий конкурс – накрыть походный стол. Ну-ка, скатерть самобранка, развернись! Все запасы и вкусности ребята с помощью родителей приготовили с любовью.
Лагерь разбит, обед съеден, можно и поиграть. Для мальчиков – любимый футбол. Лучшими игроками дня стали Сергей Алексеев, Алексей Прямухин и Алексей Выприцкий. Девочки играли в пионербол. В этой игре лучший игрок – Вероника Ольховатская.
Все ребята молодцы, очень спортивные! Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления. Это было яркое и незабываемое событие в конце рабочей недели. Здоровым быть – здорово!
Елена Галич,
учитель начальных классов.