zvezda - Российский Красный Крест передал в Волгоград бытовую технику беженцам
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Новые холодильники и стиральные машинки отвезли в Дубовский и Городищенский пункты временного размещения беженцев с Донбасса. Российский Красный Крест помогает людям с февраля, с самых первых дней размещения в волгоградских ПВР.

Технику в пунктах временного размещения отправили утром в понедельник, 16 мая. Председатель Волгоградского отделения благотворительной организации Александр Плаксин сообщил, что Российский красный крест планирует и дальше поддерживать людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

- Нужно понимать, что эти люди сорвались с места своего проживания, многие не взяли ничего из того, что могло бы им помочь здесь обосновать свою жизнь, - сказал Плаксин. – В планах не останавливаться и продолжать и дальше работать с пунктами временного размещения в Волгоградской области.

В Дубовский район отправилась одна стиральная машинка и один холодильник, в Городище доставили одну стиральную машину.  Вся техника передается строго по тем заявкам, которые ПВР оставляют Красному кресту. Средства на бытовую технику собрали пожертвовали жителей области и предприятия.

 - С самого начала кампании мы отмечали высокую активность волгоградцев, люди не обделяют своим вниманием тех, кто нуждается в помощи, - сказал Плаксин. – Сейчас мы создали уже третий склад гуманитарной помощи. По поручению губернатора Волгоградской области Российский красный крест в Волгограде принял на себя ответственность на координационные действия гуманитарного обеспечения.

Люди, чьим кровом временно стали пункты размещения в Волгоградской области, искренне благодарны за помощь. Константин Новоточеннов приехал в Волгоград 27 февраля вместе с сыном из Северодонецка.

- Нас разместили в Городищенский ПВР, условия проживания здесь хорошие, ребенок устроился в школу, мы благодарны за прием, - говорит Константин.

- Этот груз для нас очень нужен, в нашем ПВР много детей, часто приходится стирать, все не успевали, мы довольны и размещением, и отношением, - сказал Владимир Реутов из Горловки. Семья Реутовы приехала в Волгоградскую область в первую волну эвакуации в феврале.

В Волгоград приехали также супруги Полищук.

- Когда объявили эвакуацию, мы приехали в Зверево Ростовской области, но позже приняли решение перебраться в Волгоград, - рассказал Николай Полищук. – Нас хорошо встретили, кормят, все удобства есть, постираться, помыться.

Напомним, поддержка беженцев в Волгоградской области организована на всех этапах: с первых же дней им оказывают максимальную помощь, в работу включены органы власти, общественные организации. Неоценимую помощь оказывают волонтеры и социальные работники, которые ежедневно дежурят в ПВР. В школах для ребят организован учебный процесс – они получили учебники, канцтовары. Для малышей также полностью организована дневная занятость с концертами, мастер-классами и экскурсиями. 

Мария Курченкова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Источник: https://vpravda.ru/obshchestvo/rossiyskiy-krasnyy-krest-peredal-v-volgograd-bytovuyu-tehniku-bezhencam-134342/