zvezda - Новогодняя сказка для взрослых
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Накануне Нового года в Центральной библиотеке был ажиотаж. Нарядные дамы элегантного возраста, несмотря на гололедицу, торопились на праздник. Клуб «Дружба» гостеприимно распахнул двери в красиво украшенный зал.

Нарядные ведущие Нелли Михайловна и Марина Алексеевна приветствовали всех входящих. Мы попали в сказку. Волшебные рисунки на окнах, оригинальная елка в зале, струящаяся мишура – все это создавало атмосферу семейного уюта. Гостей пригласили к столу, уставленному всевозможными сладостями, фруктами, столь любимыми и детьми, и их мамами и бабушками.
С экрана Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех стихотворением: «Наступает год счастливый, это точно мой прогноз. Не обманет в праздник славный вас, поверьте, Дед Мороз!». И в подтверждение этих слов прозвучала игровая казачья песня «Деревня» в исполнении признанной солистки клуба – А.И. Калушиной. А за ней в маске поросенка Л.И. Балицкая прочитала стихотворение «Я веселая свинюшка». Гвоздем новогодней программы стал шутливый «Танец маленьких лебедей» в исполнении супругов Петровых, Т.И. Балицкой и С.Н. Репникова. Куда там Николаю Цискаридзе с его кручением фуэте 32 раза, наши «лебеди» превзошли его, так как фуэте они прокрутили 36 раз и были приглашены на «бис».
Каждое выступление зрители встречали бурными аплодисментами. Это и стихотворение А.М. Дмитриева о библиотеке, признанное гимном нашего клуба, и прогноз на 2019 год от Звездочета-библиотекаря М.А. Юдиной, и сценка «Три поросенка», прекрасно сыгранная Н.Г. Финошиной, Е.А. Яцюк и сестрами Балицкими. В новом амплуа – в образах цыганок – зажгли среднеахтубинские бабушки Настена и Полюшка. А затем была викторина, посвященная символу года – Желтой Земляной Свинье. Наверняка, вы не знали, по какой части тела можно определить, здоров ли поросенок – оказывается, по хвосту: у здоровых поросят хвост загнут кверху колечками. Много мы узнали интересных примет про свинку и Новый год.
Весь вечер нас радовал своим пением частый гость всех наших вечеров О.В. Шелкунов. Интересные были новогодние шутки-кричалки и юмористический «Приз в загадках». Под занавес вечера И.В. Кривошеева и Г.М. Гармашова прочли свои новые стихи. На вечере было много песен, танцев, шуток.
Уходя, мы от души благодарили хозяев библиотеки, устроивших нам такой грандиозный праздник. Такого удовольствия не получишь ни от одного телевизионного шоу. Спасибо Н.М. Мосолковой, М.А. Юдиной, Н.Г. Скосаревой, Л.А. Борисовой, Н.А. Буряк. С нетерпением ждем следующих встреч в клубе «Дружба».

Ольга Любашенко,
читательница Среднеахтубинской центральной библиотеки.