zvezda - Самые эрудированные и талантливые
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Традиционный конкурс «Ученик года», направленный на поддержку одаренных детей и повышение интеллектуальной культуры школьников, завершил учебную четверть в школе х. Лебяжья Поляна.

Это мероприятие выявляет любознательных, эрудированных, талантливых учащихся. А для самих участников конкурс – хорошая возможность поделиться достижениями и, конечно же, постараться стать достойным звания «Ученик года». От каждого класса в конкурсе приняли участие самые достойные: Иван Матюшков (2 класс), Виктория Воронина (3 класс), Татьяна Черкесова (4 класс), Евгения Иванчина (4 класс школы п. Третья Карта), Анастасия Бубнова (5 класс), Данил Муратов (6 класс), Вадим Барыкин (7 класс), Ирина Винокурова (8 класс), Степан Поляков (9 класс), Денис Гарипов (10 класс), Анастасия Большова (11 класс). За плечами конкурсантов участие и победы в школьных, региональных и всероссийских олимпиадах, творческих и спортивных конкурсах.
Состязание включало в себя два этапа: заочный – предоставление портфолио (5-11 классы) и выполнение тестов (2-11 классы), очный – выступления в номинациях. В конкурсе «Визитная карточка» ребята с помощью презентаций в творческой форме рассказывали о себе, своих способностях и увлечениях. Выступления были яркими, эмоциональными. В интеллектуальном конкурсе участники начальных классов проявили смекалку и ответили на вопросы из разных областей знаний, а ученики 5-11 классов раскрыли смысл мудрых изречений. Все достойно справились с заданиями.
Участников поддерживали педагоги, родители и одноклассники. Безусловно, выступление каждого из ребят сопровождали громкие аплодисменты, группы поддержки вселяли каждому из ребят еще больше уверенности на пути к успеху. Самым ярким и интересным, бесспорно, стал последний творческий конкурс. На сцене царил дух созидания. Конкурсанты продемонстрировали мастер-классы по своим увлечениям. Они творчески подошли к данному испытанию и чувствовали себя как рыба в воде. Приятно, что многие выступали со своей группой поддержки, но жюри в первую очередь оценивало степень личного участия школьников в представленных номерах, оригинальность, общую культуру выступлений, артистизм. Заявленные темы выступлений каждый номинант интерпретировал по-своему, показав индивидуальный подход. Татьяна Черкесова и Анастасия Бубнова представили на суд жюри работы, выполненные из бисера, фоамирана и других материалов в различной технике. Иван Матюшков, Виктория Воронина, Евгения Иванчина, Ирина Винокурова и Денис Гарипов подготовили танцевальные номера. Вадим Барыкин и Данил Муратов показали приемы спортивной борьбы. Степан Поляков продемонстрировал актерское мастерство.
По решению жюри победителем конкурса «Ученик года-2018» среди учащихся 2-4 классов стала Евгения Иванчина, среди 5-7 классов – Анастасия Бубнова, среди 8-11 классов – Денис Гарипов.
Хочется пожелать всем участникам не останавливаться на достигнутом, не бояться трудностей, добиваться поставленных целей и стремиться к новым вершинам.

Лидия Муравьева,
учитель школы х. Лебяжья Поляна.