zvezda - Волгоградские студенты отпраздновали Татьянин день ректорским балом, конкурсами, молодежным спектаклем
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Почти 120 тысяч учащихся вузов и ссузов волгоградского региона стали участниками праздничных интерактивных программ — 25 января отмечается День российского студенчества.

Волгоградские студенты отпраздновали Татьянин день ректорским балом, конкурсами, молодежным спектаклем

Традиционный ректорский бал прошел в Волгоградском государственном аграрном университете. В этом году приглашение на праздник получили те, кто отстаивал честь вуза на всероссийских и международных конкурсах, успешно выступал на спортивных состязаниях, работал в стройотрядах, представлял социальные и научные проекты на слетах, форумах и конференциях. Знаковым моментом для участников стало вручение знака отличия «Слава и гордость ВолГАУ». 
Профсоюзная организация Волгоградского государственного социально-педагогического университета организовала акцию «Давай зачетку — «5»!». Все желающие попытали удачу в лотерее, главным призом которой стала поездка на Домбай.
Активный отдых выбрали студенты ВолГУ и ВолгГТУ — они провели время на ледовом катке, где для молодежи организовали конкурсы, музыкальную программу, спортивные состязания.
Лучшим студентам приготовил подарок интерактивный музей «Россия — моя история»: они получили пригласительный на все выставки, а также посмотрели молодежный спектакль в двух действиях «Тень дракона». 
Добавим, сегодня в образовательных организациях Волгоградской области обучаются почти 120 тысяч студентов: порядка 72 тысяч получают образование в вузах и около 47 тысяч — в колледжах и техникумах. Молодежь принимает активное участие в реализации приоритетных проектов. Накануне свои идеи по развитию региона волгоградцы представили губернатору Андрею Бочарову во время очередной встречи. В свою очередь глава региона выступил с инициативой сформировать новый волгоградский проект по поддержке молодежного предпринимательства на десятилетия вперед. Проект призван дать молодежи широкие возможности для участия в реализации программ развития; раскрыть потенциал, организовав собственное дело.

Марина Сабадаш