zvezda - «Футбольная лотерея»
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В этом учебном году СШ №1 р.п. Средняя Ахтуба на финальных играх областных соревнований Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» представила сразу три возрастных группы.

Об итогах турнира рассказал учитель физической культуры учебного учреждения Александр Платонов:
- Турнир проходил в течение декабря, в г. Волжском на базе спортивного комплекса «Плес». Первыми вступили в борьбу самые юные участники, ребята 2007-2008 г.р. Это было для них первое мероприятие такого уровня, и выступили они достойно. В своей группе обыграли команду СШ №3 р.п. Быково 10:0, но уступили будущему победителю турнира - команде СШ №3 г. Суровикино 0:1. В матчах за 5-6 место обыграли команду СШ №20 г. Волжского (3:0) и уступили команде СШ №7 г. Михайловка (1:5), в итоге заняв 6 место из двенадцати команд.
Юноши 2003-2004г.р. попали в сильную группу, из которой вышли в полуфинал с первого места. Сначала наши ребята сыграли вничью с командой СШ №31 г. Калач-на-Дону 2:2, затем обыграли команду СШ №7 г. Михайловки 4:1 и свели вничью игру с футболистами из станицы Алексеевской 1:1. Полуфинал с командой СШ №8 г. Камышина завершился вничью 3:3, по пенальти мы уступили 1:3. А в матче за 3 место с СШ №2 г. Николаевска победили со счетом 4:1. Лучшим защитником турнира был признан Артем Тен. По ходу турнира он мастерски пробивал штрафные удары, забив 4 мяча.
Последними в борьбу вступили юниоры (2001-2002 г.р.). Так как много ребят после девятого класса уходят из школы, в нашей команде половина участников была представлена учащимися 2003 г.р. И они выступили прекрасно, дойдя до финала. Снова по воле жребия мы попали в очень сильную группу. В первой игре уступили команде г. Дубовки 1:3, в следующем матче обыграли СШ №1 г. Котово 2:1, в последнем матче с командой СШ №2 р.п. Чернышковский нас устраивала и ничья, которой мы и добились: 3:3. Этот результат и вывел нас в полуфинал со второго места по дополнительным показателям. В полуфинале нам противостояла Куликовская СШ Новониколаевского района. Игра примечательна тем, что тренирует эту команду мой однокурсник, с которым я обучался в институте физической культуры. И вот почти спустя четверть века мы с ним встретились в таком знаковом матче. По ходу игры мы уступали дважды в счете, но свели встречу вничью 2:2. В послематчевых пенальти при счете 4:3 в нашу пользу и последнем ударе соперника я решил сделать замену и в ворота поставить полевого игрока, чтобы немного сбить с толку соперника. В ворота стал Дмитрий Моисеев. Задумка сработала, и он отразил пенальти. В финальном матче встретились с командой г. Дубовки. Игра проходила непросто, мы и проигрывали по ходу матча, и выигрывали. Но в конце снова ничья 3:3. И здесь в «футбольной лотерее» - пенальти - больше повезло соперникам 3:2. У нашей команды серебряные медали. Лучшим нападающим был признан Даниил Киреев, лучшим защитником - Артем Тен.
Хотелось бы поблагодарить всех, кто помог нам принять участие в данном турнире: комитет по образованию администрации Среднеахтубинского района, администрацию ДЮСШ и тренера-преподавателя спортшколы Александра Орешина.

Денис Ананьев.