zvezda - Помощники в похудении
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Потеря веса – это химическая реакция внутри тела. Ее катализаторами служат определенные минералы.

Хром уравновешивает уровень сахара в крови и помогает снизить скорость инсулиновых скачков в организме. Он также влияет на накопление углеводов и чувство голода. Содержится в орехах, семенах, яйцах, рыбе, птице, какао и зеленых овощах.
Магний важен для нервной системы, глюкозы крови, костей и пищеварительного тракта. Он может помочь заснуть при бессоннице, снять тревожность, избавить от запоров, снизить уровень сахара в крови, избавить от головной боли, облегчить боль в мышцах после упражнений. Диетические источники магния включают листовые зеленые овощи, какао, бобовые, орехи, семена и цельные зерна.
Цинк балансирует гормональный фон, помогает выработке белка, регулировке ферментов и эффективной работе иммунной системы. Пищевые источники цинка включают баранину, тыквенные семечки, ростки пшеницы, говядину, грибы, нут, шпинат и курицу. Рекомендуется принимать дополнительно до 15 мг цинка в добавках или таблетках.
Кальций успокаивает нервы, поддерживает в надлежащем состоянии кости и борется с ожирением. Лучшими источниками являются творог, кефир, греческий йогурт, семена чиа, кунжут, апельсины.
Железо отвечает не только за здоровый кровоток, но и за энергообмен. Продукты, богатые железом: говяжья печень, красное мясо, яйца, курица, индейка, рыба, гречка, гранаты, яблоки, нут, фасоль, шпинат, помидоры, чечевица, кешью, брокколи, водоросли. Для того чтобы железо усваивалось, необходим витамин С: брокколи и все другие виды капусты, помидоры, апельсины, грейпфрут и прочие цитрусы, дыня, шпинат, сладкий перец, киви, клубника.
Сера помогает печени очищать себя от токсинов, чтобы эффективнее бороться с увеличением веса и вялым обменом веществ. Содержится в яйцах, рыбе, мясе, молочных продуктах, луке, чесноке, какао.
Селен необходим для нормальной работы щитовидной железы. Добавив его в свой рацион, вы быстро заметите прилив энергии, снижение стресса и ускорение обмена веществ.