zvezda - Тенденция быть лидером
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Среднеахтубинский район в 2018 году стал лидером в Волгоградской области по размеру полученной грантовой поддержки (60,4 млн рублей) в рамках реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

Сотрудники Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров в конце января провели обучающий семинар на тему «Создание сельскохозяйственных кооперативов, КФХ и мерах государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей Волгоградской области». Открыл совещание председатель районного комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Сергей Петров. В мероприятии приняли участие сотрудники районной администрации, главы поселений, представитель районного отделения «Россельхозбанк», представители СПоК и КФХ, ЛПХ, планирующие воспользоваться финансовой поддержкой.
Центр компетенции создан по поручению губернатора региона Андрея Бочарова в марте 2018 года на базе Межхозяйственного агропромышленного центра. Задача Центра доходчиво довести до каждого сельхозтоваропроизводителя информацию о том, какую государственную поддержку он может получить. В 2019 году сельхозтоваропроизводители Среднеахтубинского района планируют сохранить лидерство и уже готовят 9 проектов развития малых форм хозяйствования для участия в конкурсе на право получения соответствующих грантов.