zvezda - Будем жить!
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В этом году мы отмечали 76-ю годовщину Победы в Сталинградской битве. В этот день мы по традиции ходили на митинг. После торжественного возложения венков к братским могилам наших замечательных, но уже слабовидящих, плохо слышащих ветеранов Великой Отечественной войны, Сталинградской битвы, тружеников тыла, детей военного времени пригласили на праздничное мероприятие.

В теплой душевной обстановке, за праздничными столами с угощением нас поздравили глава городского поселения р.п. Средняя Ахтуба Юрий Васильевич Попов и заместитель главы администрации района Марина Николаевна Ломакина. Наш меценат – замечательный молодой руководитель НПО «Ахтуба» Руслан Хомутов - одарил нас прекрасными гостинцами, за что ему огромное спасибо!
Мы от души поздравили скромную, тихую, но сильную волей Маргариту Ивановну Финошину, единственное во всем районе дитя блокадного Ленинграда. Под наши дружные аплодисменты Маргариту Ивановну наградили медалью к юбилею снятия блокады.
Хочется отметить, что мы, ветераны, не одиноки, согреты теплом своих детей и внуков, но, как правило, большую часть времени мы находимся в четырех стенах, без общения. А на таких встречах, которые организовывает районное общество инвалидов, мы оттаиваем душой, улыбаемся, взгляд светлеет. Это как бальзам для сердца. Особая наша благодарность председателю общества инвалидов Лидии Федоровне Николайчук за заботу о нас, за память, за праздник.
Еще хочу поблагодарить артистов за задорные и душевные песни, ведущую Татьяну Саблину за хорошее настроение и работников столовой ООО «Ахтубинец» за вкусное и красивое угощение и комфортную обстановку.
Желаю всем уважаемым ветеранам крепкого здоровья и оптимизма. И, как говорил в фильме «В бой идут одни старики» герой Леонида Быкова, будем жить!

Любовь Карсакова,
дитя военного Сталинграда.