zvezda - Быстрые, сильные, меткие
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Шестого февраля на базе профессионального лицея имени Александра Невского прошли соревнования по военно-спортивному прикладному троеборью среди учащихся учебных заведений Среднеахтубинского муниципального района, посвященные 76-ой годовщине Победы в Сталинградской битве.

Мероприятие состоялось при поддержке отдела по делам молодежи и отдела по физической культуре и спорту администрации Среднеахтубинского района. С приветственным словом и пожеланием победы к ребятам обратились председатель Среднеахтубинского отделения Волгоградской региональной общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Н.Л. Дружков, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального района И.В. Кравец, и.о. директора лицея О.П. Абраменко.
Многие из участников соревнований продемонстрировали хорошую физическую подготовку и отличные результаты в стрельбе, подтягивании на перекладине, а также минимальное время при надевании противогаза и общевойскового защитного комплекта. Лучшей в командном зачете стала команда Лебяжьеполянской школы. Второе место – у лицея имени Александра Невского, третье – у Краснослободской школы №4 г. В соревнованиях по стрельбе самыми меткими стрелками оказались лицеисты Сунгат Альмухамбетов и Виктория Бумагина. В ходе подтягиваний лучшие результаты показали лебяжьеполянцы: Денис Гарипов и Алина Павлова. Она же и Никита Давтян отличились при надевании общевойскового защитного комплекта.

Валентина Дорн.