zvezda - Сотни волгоградских вожатых отметят свой профессиональный праздник  27 февраля 2019 года во Дворце культуры профсоюзов
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Волгоградская область - один из немногих регионов, на территории которого официально отмечается областной День вожатого.

День вожатого учрежден Волгоградской областной Думой в 2001 году  с целью развития детского и молодежного движения и отмечается в нашем регионе 28 февраля.

В канун этого праздника, 27 февраля 2019 года во Дворце культуры профсоюзов, Союз Комсомольских Поколений  соберет   активистов, вожатых и руководителей 17 региональных детских и молодежных общественных организаций, таких как, «Созвездие талантов», «Интеграл», «Участие», «Российский Союз Молодежи», «Российские студенческие отряды» и др.

В рамках мероприятия вожатые  представят на выставке современные программы, практики и формы реализации профильных лагерей для детей и молодежи.  Ежегодно, в профильных программах, принимают участие тысячи молодых жителей региона: лидеров и добровольцев, юных журналистов и воспитанников военно-патриотических клубов,  экологов и будущих робототехников, пионеров и скаутов, а так же всех творческих  молодых людей.

Для детей и молодежи – участников проекта – вожатые подготовили интерактивные площадки, конкурсы, мастер-классы  и  творческие сюрпризы. А лучшие вожатые  детских профильных лагерей будут отмечены благодарственными письмами и памятными подарками.

 Данное мероприятие проводится Волгоградской региональной общественной организацией «Союз комсомольских поколений» в рамках  проекта «Вожатый. Новое время. Новое поколение», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.