zvezda - В регионе стартовал новый сезон «ПолитСтартапа»
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

О продолжении кадрового проекта волгоградские единороссы заявили на специальном брифинге для журналистов

Помочь «новичкам» освоиться в политике, дать им необходимые навыки для участия в предварительном голосовании и пополнить кадровый резерв «Единой России» – таковы цели проекта «ПолитСтартап». Впервые он появился в 2018 году. Тогда Волгоградская область вошла в число 25 пилотных субъектов.

Участниками первого сезона проекта стали 84 человека в возрасте от 21 года до 35 лет. В их числе – активисты-общественники, сторонники Партии и просто те, кто решил открыть для себя новое поле деятельности. Проект предлагает квалифицированную помощь наставников – действующих региональных и федеральных политиков и экспертов. В течение месяца ребята проходили онлайн обучение, очные встречи с наставниками, семинары и тренинги. 

«Проект стал площадкой для полезного взаимодействия с опытными политиками – действующими депутатами областной и городской Дум. Это возможность прямого диалога и анализ историй чужого успеха, а также неоценимый набор прикладных навыков», – делится впечатлениями от участия в проекте действующий депутат городской Думы Руслан Морозов.

Победители проекта в 2018 году стали участниками предварительного голосования Партии. Те, кто получил наибольшую поддержку со стороны жителей выборных территорий, были выдвинуты кандидатами на «основных» выборах 9 сентября.

«Участие в проекте стало действительным вкладом в мою победу на выборах, – считает депутат Волгоградской городской Думы Илья Багров. – Мне рассказали, как вести агитационную кампанию, как лучше показать себя на дебатах в рамках предварительного голосования, что и помогло заручиться поддержкой избирателей».

В этом году «ПолитСтартап» охватит уже 36 регионов. Подать заявку на участие в новом сезоне проекта можно на сайте  politstartup.er.ru.

«Результаты Единого дня голосования-2018 подтвердили эффективность работы, проведенной в рамках проекта. «ПолитСтартап» – возможность самореализации для самых активных и инициативных, для тех, кто горит желанием приносить региону конкретную измеримую пользу. Уверен, что с его помощью нам удастся привнести на волгоградскую политическую арену новые лица и свежие идеи», отметил Секретарь Волгоградского регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергей Горняков.

Отметим, что «ПолитСтартап» дает молодым кандидатам – в возрасте до 35 лет - возможность провести агитационную кампанию, показать себя на дебатах, заручиться поддержкой избирателей и Партии в ходе борьбы за депутатский мандат, сотрудничать, лично общаться с опытными политиками, профессионалами в области политконсалтинга, политических технологий, а также получать знания и практические навыки и стать частью команды «Единой России». В 2019 году «ПолитСтартап» охватит 36 регионов. В 27 субъектах РФ проект будет реализован в рамках предвыборных кампаний в представительные органы административных центров и заксобрания. Кроме того, впервые в девяти регионах проект пройдет на уровне муниципальных выборов

 

Пресс- служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"