zvezda - Мистер Х найден в Клетском поселении
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Третий районный конкурс «Мистер Х», посвященный Дню защитника Отечества, прошёл в минувший четверг на сцене МКДЦ «Юбилейный». География и количество участников интереснейшего, музыкального, театрализованного районного шоу с каждым годом расширяется. В 2019 году мистер Х найден в Клетском поселении. Им стал… Стоп! Об этом скажу в конце материала, а сейчас небольшой репортаж об участниках, их выступлениях и группах поддержки.

Конкурсанты представляли школу х. Клетский, ДЮЦ Среднеахтубинского района, КДЦ «Остров» г. Краснослободска, культурно-досуговые учреждения Лебяжьеполянского, Куйбышевского, Красного, Вернепогроменского, Ахтубинского, Клетского поселений. Вердикт выносило жюри в составе заместителя главы администрации района, председателя комитета экономики Татьяны Будариной, управляющего делами - начальника общего отдела администрации района Натальи Малиновской, начальника УПФР по Среднеахтубинскому району Натальи Бекшаевой, начальника районного отдела опеки и попечительства Анны Токаревой, председателя районного общества инвалидов Лидии Николайчук.
«Давайте познакомимся!» - так назывался первый конкурс - «Визитная карточка», из которой зрители узнали участников. Знакомимся...
Учитель русского языка и литературы, ответственный за проведение воспитательной работы в школе х. Клетский А.В. Прокопов. Из видеоролика и от коллег узнаем о том, что Алексей Викторович пишет стихи о любви, об отваге, он любящий муж и заботливый отец для двоих замечательных сыновей Данилы и Макара, постоянный и незаменимый участник концертов и представлений, проводимых коллективом Рассветинского СДК. И ещё Алексей Викторович поёт, и в этом смогли убедиться все присутствующие в зрительном зале.
«Сказ о молодце Владимире» подготовили коллеги о музыкальном руководителе, педагоге дополнительного образования Среднеахтубинского ДЮЦ В.В. Гладченко. Его жизненный девиз «Никогда не унывай, лучше песню запевай!» Вместе с Владимиром Владимировичем на сцену вышли Василисы и Баба-Яга. Тут и узнаем о том, что главный герой сказа умный, спортивный, добросовестный многодетный отец. На первом месте у него, конечно, семья. Любит петь, шутить и играть на разных инструментах одновременно.
Службу в армии М.В. Борщов проходил в воздушно-космических войсках. Сейчас Максим Владимирович является сотрудником Росгвардии. Он - душа компании, активно участвует в жизни Ахтубинского поселения, отзывчивый, позитивный, артистичный, галантный. А то, как красиво он декламирует стихи, зрители убедились воочию.
Тимур Ахметович Сергазиев работает в Верхнепогроменском доме культуры. Творческая, яркая личность, любит путешествовать. Молодой музыкант обладает отличным слухом, артистичной внешностью, сильным голосом и обаянием. Тимур играл на электрогитаре, а обо всех его прекрасных качествах пела художественный руководитель СДК Анастасия Глушихина.
Энергичный, общительный, веселый человек из х.Клетского. Поёт и танцует, играет на гитаре. Принимает участие в мероприятиях Рассветинского СДК. Это всё о В.А. Шапкине. Визитная карточка Виктора Анатольевича построена в виде короткометражного фильма, в основу которого лег мультфильм «Следствие ведут Колобки». Колобки искали мистера Х и нашли Виктора: многодетного папу, воспитывающего 2 сыночков и лапочку-дочку, по профессии газоэлектросварщика. Актёры, сценарист, режиссер, звукооператор, оператор, монтажник - все эти роли взяли на себя работники ДК.
Почти 30 лет работает в Лебяжьеполянском доме культуры В.В. Белый. Виктор Владимирович музыкально одарен, имеет хороший слух, память и чувство ритма. Он - художественный руководитель ДК, руководит вокальными группами «Друзья», «Лебедушка» и двумя детскими коллективами. Отличный семьянин, воспитал прекрасного сына Владимира. Его особенностью является умение говорить красивые комплименты! Из-за проблем со зрением художественного руководителя ДК на сцене во время представления визитной карточки сопровождала вокалистка группы «Друзья» Н.Н. Шорникова. Прекрасно звучала в исполнении Виктора Владимировича и Натальи Николаевны душевная песня о любви, а на экране в этот момент мелькали фотографии из жизни В.В. Белого.

«Блондин, красавец! В теле стать. Всех девчонок может обаять!» - это всё о Максиме Дмитриевиче Савельеве из п. Куйбышев. Визитная карточка Максима - пятиминутный сказ о молодце. Словно большой фотоальбом, смотрели зрители фотографии юноши от рождения до дня сегодняшнего: родители, школа, служба в армии, из увлечений: рыбалка, охота, игра на гитаре, волейбол... В настоящий момент Максим - студент политехнического колледжа.
Самый старший участник конкурса «Мистер Х» А.С. Кузьмин недавно отпраздновал 70-летие. По профессии электрослесарь КИП. Тридцать один год Александр Сергеевич работал электриком на участке горячего проката труб завода ВТЗ. Девятый год на пенсии. Вырастил двух дочерей. Александр Сергеевич любит петь. Проходя армейскую службу в Германии, значился ротным запевалой. Активный участник художественной самодеятельности Красного поселения. На сцене ему помогали участники досугового клуба «Калинка» Калининской библиотеки.
Виталий Анатольевич Чебряков трудится в культурно-досуговом центре «Остров». Главное его увлечение - музыка и песня. Он - звукорежиссер, руководитель вокальных студий. Виталий с удовольствием занимается вокалом с детьми, у него три группы, две уже проявили себя на областном конкурсе «Катюша», где заняли призовые места. Хороший семьянин, воспитывает дочь и сына, а совсем недавно Виталий Анатольевич стал дедушкой. Представила на сцене коллегу художественный руководитель КДЦ «Остров» Полина Клочко, а Виталий подарил зрителям прекрасную песню.

К выступлению готовились не только конкурсанты, но и их многочисленные группы поддержки. Жюри оценивало кричалки, плакаты, костюмы, эмоциональность болельщиков из зала. Не нужен был даже микрофон, чтобы услышать десятки разнообразных речёвок. А какие яркие плакаты с кричалками, обращениями, словами поддержки! «Лучший!», «Супер!» и ещё множество эпитетов. «За Максима мы болеем, поддержать его сумеем!», «Ты, Максим, всех удиви и смекалку прояви!», «Верим в победу, верим в успех, наш Тимурчик лучше всех», «Эй, соперники, атас! Наш Тимурчик жмет на газ!», «Мы болеем за Виктора Шапкина!», «Витя, желаем победы!», «Улыбайся всем назло, чтоб сегодня повезло!»...
Таланты претендентов на звание «Мистер Х» выявил конкурс «Минута славы». Как оказалось, они любят петь и танцевать. Никого не оставило равнодушным выступление «детского хора» из Клетского. Пока остальные «детишки» по заданию педагога разучивали одну песню, мальчик Витя Шапкин решил спеть свою - любимую! Не менее ярким стал танцевальный дуэт из Ахтубинского поселения Гапуси и Яшки-артиллериста, как в фильме «Свадьба в Малиновке», где роль Якова исполнил Максим Борщов. Шквал аплодисментов! Мнение зала и жюри совпало. Максим и Виктор набрали больше всех баллов.

Зажигательный грузинский танец подарил зрителям Максим Савельев. Интересно было смотреть и на выступление «Бродячих артистов» из Кировского поселения. В ярких костюмах Виктор Белый с коллегами исполнили песню.
В основном, участники в конкурсе «Минута славы» оказались талантливы в исполнительском мастерстве. Алексей Прокопов, Владимир Гладченко, Виталий Чебряков, Тимур Сергазиев, Александр Кузьмин пели сольно. Тимур исполнил песню на английском языке. Александр играл на баяне и вместе с участниками клуба «Калинка» пел песню «Берегите Россию».
Пока жюри подводило итоги, суммируя баллы, на сцене выступили солисты МКДЦ «Юбилейный» Виталий Пихтелев, Марина Лоцман, Ирина Баландина, Валентина Любецкая, Михаил Захаров, конкурсант Виталий Чебряков и танцевальный коллектив «Карусель».
Пришло время огласить результаты. Приз зрительских симпатий получил Виталий Чебряков. В номинации «Самый загадочный» награда досталась Алексею Прокопову. «Самым креативным» назван Максим Савельев, а «Самым стильным» Тимур Сергазиев. Титул «Самый галантный мужчина» достался Виктору Белому, «Самый душевный» - Александру Кузьмину.
Третье место в конкурсе занял Владимир Гладченко, второе - Максим Борщов. «Мистером Х-2019» стал Виктор Шапкин. Поздравляем победителя!

Наталья Гришина.