zvezda - В Пенсионном фонде ответили на вопросы журналистов
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В Волгоградском отделении Пенсионного фонда состоялась пресс-конференция по итогам работы органов Пенсионного фонда Волгоградской области в 2018 году и ключевым задачам пенсионного и социального обеспечения граждан на 2019 год.

На вопросы журналистов отвечали управляющий Отделением Владимир Александрович Федоров и его заместители. Мероприятие прошло в режиме видео-конференц-связи с подключением всех 42-х территориальных Управлений Пенсионного фонда в городе Волгограде и районах Волгоградской области с участием журналистов районных СМИ. В Среднеахтубинском районе на пресс-конференции работали заместитель начальника Управления Людмила Коломейцева, специалисты УПФР и журналисты редакции газеты «Звезда».
Диалог получился продуктивным. Представителей средств массовой информации интересовали актуальные вопросы прошедшей индексации пенсий и повышения пенсий неработающим пенсионерам – жителям села, новые основания для досрочной пенсии, работа с гражданами предпенсионного возраста, внедрение в регионе Единой государственной информационной системы социального обеспечения. Особенно много вопросов прозвучало об инициативах Президента России Владимира Путина, озвученных 20 февраля в ходе послания Федеральному собранию, например, по индексации пенсий и федеральной социальной доплаты, расширению возможностей для получателей ежемесячных выплат из средств материнского капитала, а также об увеличении выплат неработающим родителям и опекунам по уходу за детьми-инвалидами.
В завершение встречи Владимир Федоров поблагодарил журналистов за информационную работу и активное освещение пенсионной тематики, ведь важно свое-временно, компетентно и доступно довести необходимую информацию по пенсионному и социальному обеспечению до граждан. Благодарственные письма управляющего Отделением получили представители региональных средств массовой информации. В Среднеахтубинском районе Л.И. Коломейцева вручила Благодарственное письмо от имени В.А. Федорова заместителю главного редактора газеты «Звезда» С.В. Кондрашовой и поблагодарила коллектив редакции за профессионализм, плодотворное сотрудничество с Пенсионным фондом и за активное разъяснение вопросов пенсионной тематики жителям района.

Наш корр.