zvezda - В Волгоградской области продолжается строительство школ по нацпроекту «Образование»
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Более чем на 50% выполнена внутренняя отделка помещений школы на тысячу мест в Камышине. Подрядчик приступил к завершающему этапу работ по монтажу внутренних инженерных систем. Объект возводится по национальному проекту «Образование» — строительство идет в соответствии с утвержденным графиком.

В Волгоградской области продолжается строительство школ по нацпроекту «Образование»

По сообщению комитета строительства Волгоградской области, в настоящее время в учебных классах, коридорах и других местах общего пользования ведется устройство покрытий полов, подвесных потолков, окраска стен и т.д. Большой объем отделочных работ выполнен в двух спортивных залах — в помещениях остается завершить укладку напольного покрытия. Параллельно идет монтаж систем пожарной и охранной сигнализаций. 

Для завершения благоустройства территории, которое уже выполнено на 80%, приобретены необходимые материалы, малые архитектурные формы и спортивные снаряды. Работы начнутся с наступлением благоприятных погодных условий: возле школы появится целый городок со стадионом, беговыми дорожками, несколькими спортивными площадками.

Добавим, здание рассчитано на 40 классов, в нем также разместятся многофункциональный спортивный зал, школьный деловой центр, помещение для массовых культурных мероприятий на 336 мест, библиотеки, мастерские, лингафонные кабинеты. Пространство будет адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья. Окончание строительства намечено в 2019 году: 1 сентября школа-тысячник примет первых учеников.

Напомним, Волгоградская область активно включилась в реализацию национальных и приоритетных региональных проектов. 25 февраля на заседании администрации Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров представил «якорные» проекты развития, которые будут реализованы в ближайшие пять лет. Только в сфере образования планируется 32 основных проекта на общую сумму 10,4 миллиарда рублей. В том числе — завершение строительство школы на тысячу мест в Камышине, школы на 550 мест в поселке Степной Городищенского района, возведение четырех новых общеобразовательных учреждений в Волгограде и Волжском, 25 детских садов в муниципальных образованиях, комплексная реконструкция детского оздоровительного лагеря в Дубовском районе и другое.

Марина Шевченко