zvezda - Лидеры студенческого самоуправления Волгоградской области примут участие в проекте «ПолитСтартап»
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

На базе Волгоградского государственного аграрного университета состоялась презентация проекта «ПолитСтартап». Заместитель Секретаря реготделения «Единой России» Лариса Тропкина и руководитель регионального штаба МГЕР Василий Селезнев для активной части студенчества представили кадровый проект Партии

13 февраля стартовала регистрация для участия в кадровом партийном проекте «ПолитСтартап-2019». Регистрация на «ПолитСтартап» будет доступна на сайтеhttps://politstartup.er.ru до 30 апреля.

«С помощью проекта Партия ищет талантливых людей, которые готовы работать и определять курс страны, делать жизнь людей лучше. Принять участие в «ПолитСтартапе» могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, не имевшие ранее депутатского мандата в представительных органах муниципальных образований, не являющиеся членами других политических партий, имеющие представление о политических технологиях и желающие поучаствовать в реальной избирательной кампании», - рассказала заместитель Секретаря реготделения Партии «Единая Россия» по работе с молодежью Лариса Тропкина.

В этом году заметно расширена образовательная программа. Теперь она включает онлайн-обучение на сайте и очное учебу непосредственно в регионе. Участникам проекта расскажут, как вести агитационную кампанию, выступать на дебатах, общаться с избирателями, представлять Партию в ходе борьбы за депутатские мандаты и многому другому.

Волгоградская область будет принимать участие в «ПолитСтартапе» уже во второй раз, в 2018 году регион вошел в число 25 пилотных субъектов Федерации. Участниками первого сезона стали 84 местных жителя в возрасте от 21 года до 35 лет.

«Победители проекта попробовали свои силы в предварительном партийном голосовании. Те, кто получил наибольшую поддержку со стороны жителей выборных территорий, были выдвинуты кандидатами на выборах в Единый день голосования, 9 сентября», - отметил руководитель регионального штаба МГЕР Василий Селезнев.

За прошедшие две недели подано около 2,5 тысяч заявок на участие в кадровом проекте «Единой России» «ПолитСтартап». Лидерами по количеству заявок стали Санкт-Петербург, Республики Крым и Татарстан, Волгоградская, Мурманская, Ростовская и Московская области. Об этом сообщила член Президиума Генерального совета Партии, депутат Государственной Думы Алена Аршинова.

«В этом году проект проходит в 36 регионах страны от Калининграда до Чукотки. За прошедшие две недели с момента объявления старта набора на второй поток проекта «ПолитСтартап» уже подано около 2,5 тысяч заявок. На данный момент принять участие в проекте и пойти на выборы 2019 года в административные центры намерены 572 человека, в законодательные собрания - 544 человека. Задача Партии - привлечь максимальное число молодежи к участию в предварительном голосовании и научить их работать в рамках избирательной кампании», – сказала Аршинова.

«Молодая Гвардия» является одним из основных партнеров проекта. В 2019 году МГЕР планирует подготовить к участию в предварительном голосовании (ПГ) 10 000 человек, и «ПолитСтартап» станет одним из главных механизмов подготовки молодежи к участию в ПГ.

Проект «ПолитСтартап» направлен на кадровое обновление партийных рядов. В проект приглашаются молодые люди в возрасте до 35 лет. Они получат наставников из числа представителей Партии в регионе и федеральных экспертов, пройдут обучение по специальным образовательным модулям, которые позволят им повысить свои навыки для работы в сфере политики. Впервые кадрово-образовательный проект «Единой России» был запущен в 2018 году. Тогда в проекте приняли участие 1609 человек из 24 регионов, было избрано 87 молодых депутатов от «Единой России».

Пресс- служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"