zvezda - Каждый подарок для меня необычный
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Майя Воскобойникова, директор Рахинского ДК.
Международный женский день для меня, пожалуй, самый любимый праздник. Я всегда его жду с нетерпением. Дело в том, что праздник я встречаю в трех ипостасях. Как мама, как учитель и теперь еще как руководитель Дома культуры.

Мои дети всегда дарят мне необычные подарки. Как правило, это нужные вещи, сделанные своими руками.
Запомнился также один из праздников в начальной школе. Захожу я в класс и вижу, что вся доска разрисована поздравлениями, на столе шикарный букет полевых цветов и куча разнообразных поделок, открыток, а ученики хором прокричали: «С праздником, наша любимая Майя Александровна!». Вы не представляете, как они меня этим растрогали. Эмоции, которые я испытала, не передать словами. Наверное, именно мои воспитанники – посетители кружка в ДК - преподносят мне самые необычные подарки на 8 Марта, и это не обязательно какая-то вещь или сувенир. Они могут так проникновенно продекламировать стихи или спеть песню, что лучше подарка просто не найти. У нас с ребятами в коллективе очень дружеская атмосфера. Так вот сложилось, что мы все понимаем друг друга без слов. Когда я чем-то расстроена или, напротив, чему-то рада, они это чувствуют. Я им очень благодарна за это. Все ребята очень дружные и искренне проникнуты нашим общим делом. Мы вместе отмечаем традиционные праздники и торжества. Масленицу, например, провожаем с любимым лакомством – блинами, как положено.
А в прошлом году перед Восьмым марта местное казачье общество приняло меня в казачки. И Международный женский день я отмечала в новом качестве. Как же это было красиво, когда мужчины с военной выправкой, в форме дарили нам цветы и поздравляли стихами. А после было чаепитие под казачьи песни. Жду чего-то подобного в этом году.