zvezda - Два праздника в один день
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Яна Балабонина, р.п. Средняя Ахтуба:

- Так уж предначертано судьбой родиться мне 8 Марта. Люблю весну! Это пора новых надежд, устремлений, когда каждый день чуть длиннее предыдущего, все оживает после зимней спячки, теплее греет солнышко. Весна - тот отрезок времени, в течение которого постепенно, но кардинально меняется окружающая нас среда. Пространство наполняется новыми красками, запахами, звуками.
С самого детства знала, что мой день рождения совпадает с каким-то праздником. Потому что в этот день родители не ходили на работу, меня не провожали в детский сад, в школе не было занятий. Всегда считала его особенным: двойная радость, двойной праздник и много сюрпризов. Хотя главное ведь не подарок, а внимание. Папа с мамой и близкие родственники дарят два подарка, ведь два события в один день. Я тоже спешу поздравить маму, бабушек с Международным женским днём.
Каждый подарок по-своему необычен. Самый оригинальный из них (он меня удивил) - это шкатулка с приспособлениями для шитья. Я не понимала, что с ними делать до тех пор, пока бабушка не подарила мне швейную машинку.
Так уж повелось с первого дня моего рождения: с утpa, пока я сплю, родители воздушными шарами украшают мою комнату и весь дом. После пробуждения меня поздравляют самые близкие и родные мне люди. Особенно трогательно оно всегда от младшего братика Ванюши. Во второй половине дня отмечаю день рождения с друзьями. На протяжении последних трех лет в Волжском или в Волгограде играем в реали-квест. А вечером дома или на следующий день за праздничным столом собираются родные и близкие.
Из всех праздников самым запоминающимся стало моё 10-летие. Родители из шаров сделали две больших цифры 1 и 0. С папой, мамой и подругами сначала отмечали мой первый маленький юбилей в торговом центре: ели пиццу, катались на качелях, веселились. Потом торжество продолжилось дома. Мы с подругами уединились на втором этаже дома, где придумывали различные конкурсы и игры. Было очень интересно и весело.
Планов, как отпраздновать 17-летие, - громадьё. Утром - с родителями, потом с друзьями в кино, в музей сходим, по городу погуляем. Синоптики обещают хорошую погоду. Надеюсь, что всё запланированное осуществится!