zvezda - Есть женщины в наших селеньях
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Поэт Н.А. Некрасов много лет назад искренне восхищался чуткостью, красотой, трудолюбием женщины, матери, жены, хозяйки. И сегодня его трогательные стихи абсолютно актуальны.

В 2016 году на сходах граждан в сельских поселениях района были избраны председатели первичных организаций ветеранов (пенсионеров), чтобы возобновить общественную работу с пожилыми людьми. В основном лидерами согласились стать женщины. И они оправдывают это доверие. За три года в первичках сложился актив, тоже в большинстве женский, легкий на подъем, готовый на благие дела. Проведено множество мероприятий, в которых участвовали жители пенсионного возраста. Это чествование юбиляров, знаменательные даты, встречи с молодежью, патриотическая работа. Разнообразны и увлекательны районные Спартакиады, фестивали, песенные посиделки, экскурсии по памятным местам, в которых с удовольствием принимают участие от 50 до 120 человек.
В канун 8 Марта хочется пожелать председателям первичных организаций, бескорыстным женщинам Н.А.Дудаковой, З.В. Иноземцевой, В.А. Копыловой, Т.Н. Лазуренко, В.Р. Мороз, В.Ф. Сапрыкиной, Н.Г. Финошиной, Л.Ф. Фуражкиной, Л.Ю. Черемушниковой, В.А. Шаповаловой, Т.А. Шарабариной, Н.С. Шкода крепкого здоровья, душевного благополучия и активного долголетия. В планах у нас еще много добрых и интересных дел.