zvezda - 5 способов выработки коллагена
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

От уровня коллагена в организме зависит значительная часть нашего здоровья: от суставов и сосудов до упругости кожи. Некоторые продукты повышают выработку коллагена самим организмом.

Алоэ вера. Его свойство стимулирования роста клеток может помочь увеличить выработку коллагена в коже. Можно наносить на кожу в чистом виде или в виде косметических средств, которые его содержат. Принесет пользу и употребление алоэ внутрь.
Витамин С имеет решающее значение для синтеза гиалуроновой кислоты, которая ускоряет восстановление тканей и клеток и облегчает боли в суставах. Такие продукты, как апельсины, киви, ягоды, перец, капуста, брюссельская капуста, брокколи, богаты витамином С. Концентрированную гиалуроновую кислоту можно купить в аптеке.
Женьшень оказывает антивозрастное действие, способствует росту коллагена. Исследования показали также способность женьшеня защищать кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей.
Кинза содержит витамин С и линоленовую кислоту, которая была признана мощным антивозрастным фактором для кожи. Экстракт кинзы можно приобрести и принимать внутрь в качестве детоксицирующего агента.
Морские водоросли препятствуют окислению кожи, сохраняя ее эластичность и уровень коллагена. Водоросли продаются в большинстве магазинов здоровой пищи в форме пероральных добавок. Будут полезны и маски для лица, в составе которых присутствуют водоросли.