zvezda - Единоросы рассказали студентам о принципах построения политической карьеры
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Депутат областной Думы Михаил Рогозин и депутат городской Думы Руслан Морозов презентовали студентам Волгоградского социально-педагогического университета кадровый проект «Единой России» «ПолитСтартап»

В регионе стартует второй сезон проекта для тех, кто только собирается сделать первые шаги в политике. Попробовать свои силы в «ПолитСтартапе» партийцы призывают активную студенческую молодежь. О самореализации, добрых делах и карьере профессионального политика речь шла на очередной презентации проекта в ВГСПУ.

«Проект предполагает помощь наставников из числа депутатов всех уровней, образовательные модули, очные встречи и мастер-классы, онлайн обучение. Все то, что необходимо для старта молодому политику», – рассказывает наставник проекта, депутат областной Думы Михаил Рогозин.

Участники встречи – 40 лидеров студенческого самоуправления. Разный возраст, интересы, направления подготовки. Объединяет желание быть активным, сделать мир вокруг немного лучше, принести пользу родному региону. Политика для них – пространство диалога, средство воздействия на государство, способ услышать и быть услышанным.

«Такие площадки помогают заявить о себе, познакомиться с новыми людьми и получить действительно важный опыт. Соприкоснуться с реальной работой депутата, увидеть процесс изнутри, узнать мнение сторон. А главное – найти новые способы менять к лучшему мир вокруг. Этот путь сложный, но интересный», – делится опытом победитель прошлого сезона, действующий депутат городской думы Руслан Морозов.

Проект «ПолитСтартап» направлен на кадровое обновление партийных рядов. В проект приглашаются молодые люди в возрасте до 35 лет. Они получат наставников из числа представителей Партии в регионе и федеральных экспертов, пройдут обучение по специальным образовательным модулям, которые позволят им повысить свои навыки для работы в сфере политики. Впервые кадрово-образовательный проект «Единой России» был запущен в 2018 году. Тогда в проекте приняли участие 1609 человек из 24 регионов, было избрано 87 молодых депутатов от «Единой России».

Пресс- служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"