zvezda - Зиму проводили песнями и танцами
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Девятого марта на территории Новенького сельского клуба собрались жители и гости х. Новенького, чтобы зиму проводить и весну встретить.

Коллектив Новенького СК подготовил конкурсно-развлекательную программу для всех собравшихся. Веселые скоморохи Иван Донсков, Максим Бесштанов и Михаил Шевелев известили присутствующих о том, что зима покинет нас, но Зима, роль которой исполнила Светлана Попова, не поддавалась и, как могла, сопротивлялась. Для того чтобы ее задобрить, участницы взрослого клуба выходного дня «Субботний вечерок» Клавдия Винокурова, Татьяна Рыбникова, Татьяна Семенова, Мария Шевелева и автор этого материала исполнили зимнюю песню. Подобревшая зима отступила, и скоморохи вместе с присутствующими завели веселый хоровод, встречая весну.
- Чтоб зима не возвратилась, конкурс объявляем и валенки вслед зиме кидаем. Масленицу встречаем песнями и танцами, - зазывали скоморохи.
Продолжая праздник, участники детского театрального коллектива «Переменка» Максим Бесштанов, Алина Окуневич, Ульяна Плаксина, Юля Ершова и Миша Шевелев исполнили песню «Ой, блины», во время которой угощали гостей праздника блинами. Хорошее настроение и активность проявили все собравшиеся, поэтому конкурсы проходили весело и задорно, вместе с участниками художественной самодеятельности пели и танцевали.
В этом году Масленица совпала с празднованием 8 Марта. Ведущая поздравила всех женщин с праздником и в подарок прозвучала песня в исполнении Ивана Донскова «С праздником, девчонки». И, конечно, для всех участников и гостей в конце мероприятия состоялось традиционное чаепитие с блинами, принесенными участниками праздника, и сжигание чучела Масленицы. Всем спасибо за внимание, за активное старание! До новых встреч!

Наталья Борщова,
заведующий Новеньким СК.