zvezda - Надежда живет с надеждой на успех
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Двадцать шестого марта юбилейный день рождения отмечает Мокрушина Надежда Фадеевна - директор СШ №3 имени М.Горького р.п Средняя Ахтуба.

Имя Надежда очень подходит нашему руководителю, потому что её дела всегда соотносятся с надеждой на успех, на реализацию творческих идей.
Родилась Надежда Фадеевна в Пермской области, но вся сознательная жизнь связана со Среднеахтубинским районом и р.п. Средняя Ахтуба.
Училась в средней школе №3 имени Горького. После окончания школы не было сомнений в выборе профессии – педагог. Мама Надежды – учитель начальных классов, старшая сестра – учитель математики. Организаторские способности, проявившиеся в школе в Дни самоуправления, увлечение естественными науками определили специальность – «учитель географии и биологии». Получив диплом Волгоградского педагогического института, Надежда Фадеевна работала учителем в х. Суходол, в школе им. Ломоносова, преподавала детям биологию, химию, но любимым предметом была география.
Опыт педагогической работы сыграл большую роль на следующем этапе трудовой деятельности Надежды. С 1994 по 2003 годы Н.Ф. Мокрушина работала методистом в Среднеахтубинском районном детско-юношеском центре. Надежда Фадеевна считает, что работа в детском центре дала огромную возможность для творчества и проявления инициативы.
С сентября 2003 года Надежда Фадеевна работает директором родной школы. Нелегко быть руководителем тех людей, которые когда-то тебя учили. Приходится ставить высокую планку для достижения результатов, оправдать надежды и ожидания педагогов, которые в свое время вложили в тебя знания, умение самостоятельно работать и принимать решения. Но были и свои плюсы: Надежда Фадеевна со школьной скамьи помнила традиции учреждения, богатую событиями школьную жизнь и поэтому хорошо представляла себе, к чему будет стремиться вести свой «школьный корабль».
В школе работает стабильный профессиональный коллектив, пополняющийся молодыми учителями. Рядом с неугомонным энергичным директором трудятся еще более 40 педагогов, 7 из которых являются выпускниками СШ №3 р.п. Средняя Ахтуба. За время, которое Надежда Фадеевна работает директором, в образовании произошли большие изменения. Наш руководитель находится в курсе всех инноваций и событий в области просвещения, продолжает укреплять материальную базу школы. Работают группы химико-биологического профиля. Наша школа является базовой школой по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. С 2018 года при поддержке Отдела МВД открыт класс полиции. Наряду с введением нового, Надежда Фадеевна поддерживает традиции школы, трепетно относится к имени «горьковчанин».
Наш директор – увлеченный человек. Её хобби – путешествия. Надежда посетила много городов и интересных мест нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья. Её увлечение передается и школьникам: Надежда Фадеевна организует экскурсионные выезды учащихся по родному краю и стране.
Коллектив СШ №3 р.п. Средняя Ахтуба поздравляет Мокрушину Надежду Фадеевну с юбилеем и желает крепкого здоровья, творческих успехов и стабильности.

Вера Пимкина,
старший методист СШ №3 им. Горького.