zvezda - Ирина Гусева о программе по повышению оплаты труда сотрудников «Почта России»
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Первый заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам Госдумы Ирина Гусева сообщила,  что в ближайшее время на 20 %  планируется повышение зарплаты у работников «Почта России», об этом шла речь на встрече Президента Владимира Путина с  гендиректором ФГУП «Почта России» Николаем Подгузовым.

Старт новой программы запланирован на 1 мая 2019 года в 17 регионах, где самый низкий уровень зарплат. На эти цели предусмотрено порядка  11,5 млрд рублей. 

Повышение коснется операторов и почтальонов, - рассказала Ирина Гусева. Она подчеркнула, - это только первый этап, за последующие 1,5 года «Почта России» планирует повысить зарплаты работников и по основным профессиям.

По мнению Ирины Гусевой повышение зарплаты -это не только хорошая новость, но  и решение важной задачи по сохранению кадров.

-Я много встреч провожу с работниками почты, лично знакома со многими, и конечно же основной вопрос на встречах -низкая зарплата, а труд ответственный и тяжелый, особенно в сельской местности, где приходится проходить в любую погоду десятки километров, - пояснила  она. - Для людей,  почтальон - это человек не только доставляющий корреспонденцию и пенсию, но и собеседник, иногда и близкий человек, который всегда придет на помощь.  Надеюсь, что повышение позволит многим остаться в профессии и это очень важно, - подчеркнула парламентарий.

Людмила Бонь, 

помощник депутата Государственной Думы Ирины Гусевой