zvezda - Храните зимние шины правильно
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Шины для разных сезонов изготавливаются из различных видов резины: зимние – из эластичной и мягкой с глубоким рисунком, летние – из более твердой с низким протектором. Обязательно мойте шины перед тем, как разместить их на хранение. Оставшаяся в рисунках протекторов грязь способствует быстрому старению резины. Мелкие острые предметы, которые не смыты перед сезонной заменой, могут привести к появлению трещин.

Важно правильно выбрать место хранения резины. Высокая температура не подходит для зимних шин, и, наоборот, слишком низкая – для летних. От этого структура материала может нарушиться. От прямых солнечных лучей резина стареет, теряет эластичность и рассыхается. Повышенная влажность в помещении – тоже не лучший вариант. Под влиянием влажности упругость уменьшается, проникающая в поры вода ослабляет связующие волокна.
Лучшим местом хранения станет сухой бокс с хорошей вентиляцией. Шины без дисков можно хранить только вертикально. Сложенная друг на друга горизонтально резина легко деформируется за сезон хранения.