zvezda - Лучшие друзья пернатых
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Завершилась ежегодная природоохранная акция «Покормите птиц зимой».

На протяжении холодных месяцев около двух тысяч неравнодушных ребят из 25 образовательных учреждений Среднеахтубинского, Ленинского, Светлоярского районов, городов Волжского и Волгограда заботились о пернатых друзьях. Организовано 527 птичьих столовых, в которые ребята приносили хлеб, семена подсолнечника, тыквы, разнообразные крупы, несоленое сало, ягоды рябины и калины. К кормушкам прилетали не только воробьи и синицы, но и дятел, поползни, овсянки, щеглы, чижи и снегири. Дети с удовольствием и интересом наблюдали за повадками птиц. Кроме того, специалисты Природного парка, учителя и воспитатели учреждений проводили для ребят уроки природолюбия на тему «Покормите птиц зимой».
Специалисты Природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» отмечают, что ежегодно заботливых участников данной акции становится все больше и больше.
По итогам акции Благодарственными письмами Природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» поощрены дошкольные и образовательные учреждения Среднеахтубинского района: детские сады «Солнышко» п. Куйбышев, «Дюймовочка» х. Клетский, «Дельфиненок» р.п. Средняя Ахтуба, школы №3 р.п. Средняя Ахтуба, № 4 г. Краснослободска, х. Бурковский, х. Лебяжья Поляна, п. Третья Карта, х.Клетский, гимназия г.Краснослободска.

Наш корр.