zvezda - Городской субботник
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Двенадцатого апреля жители Краснослободска приняли участие в общегородском субботнике. Как известно, с 8 апреля по 8 мая на территории городского поселения проводится ежегодный весенний месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка на городских территориях после зимнего периода.

Работники администрации г.Краснослободска, подведомственных учреждений очистили от мусора и веток территорию близ городского культурно-досугового центра «Остров». В рамках областной программы в перспективе планируется ремонт главного городского очага культуры и преображение, благоустройство общественной территории рядом с ним. МКУ «Слободское ЖКХ» организовало вывоз сухих веток и мусора, а также опиловку деревьев.
В дне благоустройства приняли участие городские учреждения образования. Прилегающую территорию от мусора, сухой травы и веток очищали учащиеся профессионального лицея имени Александра Невского. Площадка перед зданием лицея всегда содержится в чистоте, летом здесь разбиваются клумбы, но, по словам исполняющей обязанности директора учреждения О.П. Абраменко, большие проблемы связаны с близлежащей территорией, где располагаются заброшенные дома, люди из которых переселились в новый микрорайон.
Следующий общегородской субботник должен состояться 26 апреля. Администрация г.Краснослободска напоминает о необходимости поддержать инициативу жителям города, руководителям предприятий и учреждений, предпринимателям и доводит до сведения, что владельцы объектов, в том числе временных, обязаны принимать участие в благоустройстве, озеленении, обеспечении чистоты и порядка на территории городского поселения в соответствии с заключенным Соглашением о закреплении прилегающей территории.

Наш корр.