zvezda - Любителей бега приглашают присоединиться к легкоатлетическому марафону
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В конце апреля в регионе в 31-й раз пройдет легкоатлетический забег «Волгоград марафон» - к участию в нем приглашают как взрослых, так и юных любителей бега. Детский забег состоится 27 апреля, его участникам предстоит преодолеть дистанцию в 1 км. Каждый ребенок получит стартовый набор с подарками от партнеров, фирменную футболку и медаль забега на финише.

Старт детскому соревнованию будет дан в 15:00 возле музея «Россия - моя история», дистанция пройдет по Набережной 62-й Армии. В день состязаний юных участников также ждет шоу-программа, площадки по аквагриму, аниматоры. Как отмечают организаторы марафона, для юных легкоатлетов участие в соревнованиях - отличная возможность испытать свои силы, при этом каждый ребенок сможет почувствовать себя победителем. В прошлом году на аналогичную дистанцию вышли 450 детей – соревнование стало одним из самых массовых детских любительских забегов в России!
Легкоатлетический забег «Волгоград марафон» состоится 26-28 апреля 2019. В этом году спортсменам будет предложено 4 дистанции – протяженностью 42 км, 21 км, 10 и 5 км. Все они пройдут по Набережной 62-й Армии, старт и финиш состоятся возле интерактивного парка «Россия – моя история», а развороты – возле стадиона «Волгоград Арена» и жилого комплекса «Волжские паруса». Соревнования по основным дистанциям пройдут 28 апреля, с 9 до 15 часов. Участниками марафона в разные годы выступали известные российские и иностранные спортсмены, мастера спорта, чемпионы России по бегу. В настоящий момент заявки на участие подали почти 500 любителей бега из Волгограда, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ростова, Самары, Саратова, Воронежа, Омска, Перми, Ялты, Кемерово, Уфы, Тамбова, Пензы и других городов России.

Ольга Ибрагимова,
специалист по связям с общественностью.