zvezda - Волгоградские депутаты рассказали молодым участникам ПГ о принципах ведения предвыборной кампании
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Парламентарии отметили огромное стремление у начинающих политиков к новым знаниям

Сегодня в Волгограде состоялся форум участников проекта «ПолитСтартап» - «ПолитСтартап. Создавай будущее!». В его работе приняли участие молодые кандидаты предварительного голосования «Единой России», депутат Государственной Думы Татьяна Цыбизова, депутаты Волгоградской областной и городской Дум Михаил РогозинРуслан Морозов, заместители Секретаря регионального отделения Партии Василий Тараканов и Лариса Тропкина.

В рамках форума состоялись дискуссионные площадки «Национальные проекты РФ и приоритетные направления социально-экономического развития Волгоградской области», «Политик в социальных сетях и политические технологии в сети интернет», «Депутат. Полномочия, статус, обязанности». Как отметили организаторы, в 2019 году одним из регионов-лидеров по активности участников ПГ стала Волгоградская область, где конкурс среди участников процедуры составил почти 6 человек на место. Среди подавших документы на участие в предварительном голосовании много молодежи и людей, которые впервые пробуют свои силы в политике.

Молодые участники ПГ в разговоре со своими старшими коллегами коснулись тем развития самых разных сфер: поддержки материнства и детства, промышленности, экономики, здравоохранения, ЖКХ, реализации нацпроектов. Несмотря на то, что на политической арене региона молодые люди пока еще новички, у некоторых за плечами уже имеется опыт в общественной работе.

«Я одним из первых, стал участником ПГ. Для меня важно донести свою гражданскую позицию до окружающих и площадка «Единой России» позволяет мне это сделать. Я готов поделиться с коллегами опытом реализации различных проектов по повышению правовой грамотности граждан, популяризации активного образа жизни и  патриотической работы. Уверен, что наши наработки будут крайне полезны и другим участникам предварительного голосования», - рассказал участник предварительного голосования Юрий Абзалилов.

Про таких, как Юрий говорят – человек с активной гражданской позицией. Сегодня молодой человек, как и другие участники предварительного голосования, получили возможность напрямую пообщаться с парламентариями. По словам ребят, опытные политики могут подсказать и направить в нужном направлении. Тем более, депутаты когда-то сами прошли через процедуру предварительного голосования.

«Здесь молодые люди учатся коммуникациям, получают навыки общения, самопрезентации. Это очень важно. Им это пригодится не только в политике, но в обычной жизни и в рамках профессионального сообщества, и в рамках общественной деятельности. В общении с ними мы  сегодня сделали акцент на том, что происходит в стране, на том, как сегодня Партия «Единая Россия» строит проектную деятельность. Отрадно отметить, что участники ПГ много задавали вопросов, виден их неподдельный интерес к процессу. Площадка «Единой России» открывает перед ребятами огромные возможности саморазвития. Нам важно им помогать в этом и направить в правильном русле. Это очень хорошая школа воспитания нашей интеллектуальной молодежи и вовлечение их в процесс принятия решений», - подчеркнула депутат Государственной Думы Татьяна Цыбизова.

Во время общения с парламентариями ребята получили практические советы по организации предвыборной кампании, на что в первую очередь необходимо обратить внимание при ведении агитации – во время дебатов и встречах с жителями.

«Процедура предварительного голосования  - это  хорошо отработанный механизм вовлечения молодых людей в политику. Здесь важно объединить людей, которые заинтересованы, талантливы,  которые предлагают различные интересные проекты и необходимо направить эту энергию на то, чтобы наша область и страна развивались. Очень много проектов по развитию социально ориентированных некоммерческих организаций, благоустройству нашего города и региона. Площадка предварительного голосования позволяет все эти идеи  обобщить  и начать их реализовывать», - отметил заместитель Секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия» Василий Тараканов.

По мнению участников форума «ПолитСтартап. Создавай будущее!», советы старших коллег позволят им раскрыть свой потенциал и добиться хороших результатов в Единый день предварительного голосования 26 мая.

Пресс- служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"