zvezda - Загадки Лукоморья
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Каждый год по всей стране библиотеки проводят масштабную акцию – библионочь. Библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины всей страны открывают свои двери посетителям в вечернее время. Гости участвуют в мастер-классах, литературных квестах, различных конкурсах, встречаются с писателями. Цель акции – поддержка интереса к чтению.

В этом году 19 апреля Среднеахтубинская центральная детская библиотека пригласила гостей на библиосумерки, которые были посвящены сказкам А.С. Пушкина. Учащихся 1-4 классов и ребят из Детско-юношеского центра ожидала квест-бродилка «Загадки Лукоморья». Детям предстояло показать свои знания сказок Пушкина, выполняя различные задания. Гостей вечера встречали герои Лукоморья: Кощей Бессмертный, Баба Яга и Кот Ученый. Они поведали ребятам о том, что в этом году исполняется 220 лет со дня рождения А.С. Пушкина, а также о том, что 2019 год объявлен Годом театра. Ведь по сказкам Пушкина не только снято много мультфильмов и кино, но и ставятся спектакли.
Затем ребята разделились на три команды и получили маршрутные листы с названиями станций. Целью игроков было собрать три загадки-шарады и разгадать их. Победители – истинные знатоки сказок А.С. Пушкина – были награждены сувенирами и сладкими призами. Команды, занявшие в этот вечер второе и третье место, также не остались без сувениров на память.

Оксана Устьянцева,
библиотекарь Центральной детской библиотеки.