zvezda - В Волгоградской области завершилась дебат-кампания среди участников ПГ «Единой России»
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

15 мая – окончание одного из основных этапов предварительного голосования – дебат-кампании. Всего за весь период проведения дебатов прошло 128 дискуссионных площадок

В Волгоградской области завершились дебаты среди участников предварительного голосования Партии «Единая Россия» по определению кандидатур для выдвижения на осенние выборы депутатов Волгоградской областной Думы. В Волгограде одна из последних дискуссионных площадок была посвящена развитию дорожно-транспортной сферы. В обсуждении приняли участие: заместитель губернатора Волгоградской области Валентина Гречина, глава Волгограда Виталий Лихачев, депутат Волгоградской областной Думы Ирина Соловьева, депутат гордумы Олег Ярыгин.

По словам участников дебатов, волгоградские дороги перестают быть притчей во языцех. На протяжении многих лет они упоминались, как одни из самых худших в России. Сегодня магистрали удалось привести в нормативное состояние. Это отмечают и многотысячная армия автомобилистов, и пешеходы. Волгоградские дороги теперь отвечают не только требованиям ГОСТа, но и безопасности.

«Всего до конца 2019 года  в областном центре предстоит комплексно обновить и построить 39 объектов улично-дорожной сети. Восстановление дорожной инфраструктуры в регионе губернатор Андрей Бочаров определил приоритетным направлением с 2014 года.  За это время в областном центре восстановлено и построено свыше 238 километров автодорог», - отметил участник предварительного голосования Партии «Единая Россия», глава Волгограда Виталий Лихачев.

Участник предварительного голосования, заместитель губернатора Волгоградской области Валентина Гречина подвела итоги комплексной работы по приведению в порядок дорожно-опорной сети региона за последние пять лет.

«За прошедшее пятилетие удалось отремонтировать 1,6 тыс километров дорог. В этом перечне дороги федерального, регионального и местного значений. Конечно, это очень большой объем. Впереди нам предстоит сделать еще больше», - на один из вопросов из зала ответила Гречина.

Свое видение по решению ключевых вопросов дорожно-транспортной сферы предлагают и начинающие политики. По их мнению, участие в предварительном голосовании один из верных способов заручиться поддержкой избирателей. Здесь будущие кандидаты обсуждают с жителями и предлагают решение проблем и конкретных территорий, и региона в целом. В числе тем площадок – благоустройство и городская среда, экология и чистая страна, культура и спорт, развитие образования и здравоохранения, промышленности и АПК, поддержка материнства и детства, старшего поколения.

«Дебаты позволяют по-новому взглянуть на казалось бы извечные проблемы и найти пути их решения. Также жители должны знать в лицо тех, кто будет представлять их интересы в заксобрании», - рассказал участник предварительного голосования «Единой России» Вадим Дроботько.

Как отметил председатель Оргкомитета по проведению предварительного голосования «Единой России» Сергей Горняков, добавило остроты и интереса дебатам то, что на одной площадке встречались и представляли свою позицию по самым актуальным темам как опытные, так и начинающие политики.

«Единая Россия» - Партия равных возможностей. Важно, что свои силы на предварительном голосовании могут попробовать те, кто только собирается строить свое политическое будущее и те, кто в этом деле уже достиг определенного успеха. Для нас важна преемственность», - подчеркнул Горняков.

В общей сложности, в рамках дебат-кампании в регионе прошли 128 дискуссионных площадок по 12 ключевым темам, касающихся реализации Национальных проектов.

Напомним, что 26 мая жители Волгоградской области, воспользовавшись возможностью Предварительного голосования, определят кандидатуры от Партии «Единая Россия», которые будут выдвинуты кандидатами на выборах в Волгоградскую областную Думу 8 сентября.

Пресс-служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"