zvezda - Благоустроенный - значит безопасный
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Месячник по благоустройству в Среднеахтубинском районе продолжается. Одно из направлений мероприятий по наведению санитарного порядка – озеленение. В поселениях ежегодно высаживаются цветы, саженцы деревьев, кустарников. Но большая часть деревьев за несколько десятилетий выросла настолько высоко, что из полезного компонента экосистемы стала угрозой жизни и здоровью людей, зданий и другого имущества.

Обрезка деревьев, которая на днях завершилась практически во всех образовательных организациях Среднеахтубинского района, - крайне необходимая мера.
- Чтобы избежать угрожающей ситуации со старыми, больными деревьями, где падение веток представляло опасность для детей, глава администрации района Геннадий Александрович Шевцов принял решение о направлении школам и детским садам средств на опиловку, - говорит председатель районного комитета по образованию Ольга Степанова. - Большая часть деревьев посажена более пятидесяти лет назад. Старые тополя биологически разрушаются, и при сильном ветре ветки ломаются и падают. С помощью обрезки «аварийные» деревья получают вторую жизнь.
В школе №3 р.п. Средняя Ахтуба организация, получившая право на выполнение работ по договору, трудилась 5 мая. На территории образовательного учреждения выполнялась обрезка тополей. Спиленные ветки подрядчики на специальном оборудовании переработали в щепу, которая израсходована, в том числе, и на благоустройство посёлка.

Наталья Гришина.