zvezda - Пятнадцать километров – 150 мешков
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Двадцать седьмого апреля в селе Верхнепогромное прошел большой субботник. Поработали на славу, погода, наконец, подарила нам солнечные дни, и трудовые коллективы администрации сельского поселения, Верхнепогроменского дома культуры, а также рабочие по благоустройству Наталья Кобзева и Стас Ли выдвинулись на трассу для наведения порядка.

Убирать было что. Сошедший снег обнажил кучи мусора вдоль дорог. За один день мы дружно прошли 15 километров пути и собрали 150 мешков с мусором. А 28 апреля педагоги и ученики школы с. Верхнепогромное провели акцию «Чистый берег» – экологический десант прошел вдоль берега Волги. Надо сказать, что урожай мусора был не намного меньше. Конечно, теперь картина изменилась, на берегу и в селе стало чисто, и в этом есть частичка труда каждого из нас.
Думаю, каждый человек, увидев, какая чистота вокруг, задумается, бросить ли мусор на землю или нет. А это значит, что нас, борцов за чистоту, стало в разы больше. И уже сейчас можно сказать, что такие мероприятия нужны, все жители села с удовольствием принимают в них участие. Ведь субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение и позитивные эмоции.

Татьяна Лысенко,
директор Верхнепогроменского СДК.