zvezda - Школьники Волгоградской области сдали самый массовый ЕГЭ
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Единый госэкзамен по русскому языку в Волгоградской области прошел в штатном режиме — в понедельник, 3 июня, в нем приняли участие более десяти тысяч выпускников региона. Для проведения итогового испытания организаторы задействовали более 800 аудиторий в 74 пунктах сдачи экзамена.

Школьники Волгоградской области сдали самый массовый ЕГЭ

ЕГЭ по русскому языку — самый массовый экзамен, результаты которого важны для получения аттестата и поступления в вузы. Продолжительность написания работы — 3,5 часа, она состоит из двух частей и содержит 27 заданий. Минимальное количество баллов для получения аттестата — 24; минимальный проходной порог для вузов — 36 баллов. Во всех пунктах ведется видеонаблюдение, ЕГЭ проходит с использованием технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования выполненных работ сразу после экзамена. Для участников с ограниченными возможностями здоровья созданы особые условия прохождения итоговой аттестации, в том числе организованы ППЭ на дому.

Успешно сдать экзамен и поступить в лучшие вузы страны может каждый участник: ЕГЭ остается стабильной, прозрачной и объективной системой оценки качества знаний. По информации Рособрнадзора, всего на участие в экзамене по русскому языку заявления подали более 674 тысяч человек. Для проведения ЕГЭ организовано 5480 пунктов проведения экзаменов во всех регионах России и за рубежом. Свои результаты участники итогового испытания узнают не позднее 20 июня.

Ранее выпускники сдали ЕГЭ по географии, литературе, математике базового и профильного уровней, истории, химии. Русский язык — второй обязательный предмет государственной итоговой аттестации выпускников 11-х классов.  Основной период ЕГЭ в 2019 году проводится  с 27 мая по 1 июля.  Телефон "горячей линии" по вопросам ЕГЭ в Волгоградской области: 8 (8442) 606-607. 

Марина Сабадаш