zvezda - О детском отдыхе заботятся взрослые
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Перед началом летних каникул в администрации Среднеахтубинского района состоялось традиционное совещание на тему организации летнего отдыха детей.

Открывая мероприятие, заместитель главы администрации по социальной политике Марина Ломакина отметила, что вопросам детского отдыха отводится особое внимание на всех уровнях власти. Речь идет и о готовности детских оздоровительных лагерей, в том числе и с дневным пребыванием, и об организации деятельности несовершеннолетних.
В работе совещания приняла участие и.о. начальника Территориального отдела Роспотребнадзора Вера Калинина, которая сообщила о том, что задачи по организации отдыха в летних лагерях в 2019 году определены соответствующим постановлением. Положительная оценка была дана организации пришкольных лагерей Среднеахтубинского района. Все заблаговременно прошли экспертизу, вовремя исправили все замечания получили санитарно-эпидемиологические заключения. Вера Константиновна напомнила, что в области сложилась неблагополучная ситуация с клещами, поэтому необходимо провести барьерную противоклещевую обработку территории, где будут находиться дети.
У присутствующих на совещании руководителей и педагогов образовательных организаций района были вопросы по работе медицинского персонала в пришкольных лагерях. На них ответил заместитель главного врача Среднеахтубинской ЦРБ Юрий Бардынин.
Наряду с вопросами безопасности и здоровья детей, важной темой является организация занятости несовершеннолетних. О том, какие мероприятия спортивной направленности планируются летом, рассказали начальник отдела по физкультуре и спорту администрации района Игорь Кравец и директор Детско-юношеской спортивной школы Юрий Пальбаум. Среди них множество различных соревнований и работа летнего лагеря на базе физкультурно-оздоровительного комплекса. А руководитель Центра «Барс» Владимир Дурновцев сообщил о трудоустройстве подростков. Так, в мае работали 15 детей, в июне планируется трудоустроить 20 человек. Кроме того, ребята будут принимать участие в патриотических акциях.
Лето – прекрасное время каникул, оздоровления. И от слаженной работы взрослых в этот период будет зависеть, насколько качественным будет отдых наших детей.

Светлана Кондрашова.