zvezda - Не оставляйте детей без присмотра
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

С наступлением теплого времени года возрастает число несчастных случаев и происшествий с детьми. Падение детей из открытых окон является одной из самых распространенных причин травматизма несовершеннолетних.

Маленькие дети, оставаясь без надзора взрослых, забираются на подоконники, облокачиваются на москитные сетки и падают из окон. Дети более старшего возраста падают с высоты в результате неосторожных действий, рискованного поведения.
В настоящее время в регионе проходит акция «Дети и окна». Ее цель - привлечь внимание общественности к проблеме детского травматизма, предотвратить падения детей из окон (в том числе, при опоре на противомоскитную сетку).
Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области постоянно обращает внимание родителей на обеспечение безопасности детей путём устранения всех возможных предпосылок к несчастному случаю.
Не оставляйте детей без надзора у открытых окон. Установите на окна детские замки, ограничители, блокираторы, цепочки и другие средства безопасности.
Среднеахтубинский район присоединился к акции «Дети и окна». Члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с детьми из пришкольных лагерей устроили флешмоб. Выстроившись в форме окна на центральной площади р.п. Средняя Ахтуба, а также в парке поселка, ребята скандировали лозунг: «Не должен ребенок стоять на окне! Пусть дети летают от счастья во сне!» и вручали информационные листовки проходящим мимо родителям с детьми.

Наш корр.