zvezda - Звездный выпуск
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В конце мая в детском саду «Ладушки» состоялся выпуск детей из подготовительной группы. «Звездным выпуском» назвала их заведующая детским садом Татьяна Павловна Железнякова. В ноябре прошлого года детский сад «Ладушки» отметил свое пятидесятилетие.

Вот и выросли наши малыши. Еще недавно учились ходить, говорить… Кажется, еще вчера мы привели их в детский сад, а сегодня уже пришла пора сказать прощальные слова теплому, родному дому. Выпускной в детском саду – это одновременно радостное и грустное событие. Это прощание с беззаботной порой и переход в школьную, более взрослую жизнь, в интересный и увлекательный мир знаний.
Обычная праздничная суета царила перед началом торжества: девчонки трепетно поправляли наряды и прически, а мальчишки – праздничные рубашки с бабочками и галстуками. Ребята фотографировались со своими первыми друзьями, ведь они пойдут в разные школы, уедут в другие города.
И вот под торжественную музыку двадцать дошколят-выпускников вместе со своим воспитателем А.В. Пукемовой вошли в музыкальный зал, украшенный композициями из воздушных шаров и звездочками с фотографиями наших детей. Ребята пели песни, танцевали, читали стихи, демонстрировали знания и умения в веселых конкурсах. Зрители от души аплодировали танцам «Ты постой, мое детство», «Вальс с цветами», современному рэпу от дюймовочек, песням «Прощальная», «Ваши дети», после которых у присутствующих на глаза наворачивались слезы.
Т.П. Железнякова пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы, счастья и всех благ. Каждому ребенку были вручены Дипломы выпускника детского сада и подарки. Многие из детей и родителей получили Благодарственные письма за активное участие в жизни группы и детского сада.
Завершился праздник очень красиво: будущие первоклашки выбежали на улицу с шарами и по традиции, отпустив их в небо, загадали заветное желание. А по возвращении в группу их ждало сладкое угощение.
Хотим сказать слова благодарности заведующей Т.П. Железняковой, старшему воспитателю Л.В. Шестаковой, музыкальному руководителю С.И. Билюковой, воспитателям А.В. Пукемовой, Е.В. Кондратко, В.Л. Войтюшенко, младшим воспитателям В.И. Коноплевой, О.В. Шиханцовой, педагогу-психологу Е.С. Комаровой, а также завхозу, поварам, работникам столовой и всем сотрудникам детского сада за чуткость, внимательность, мудрость и доброту к нашим детям!
Впереди школа – новые радости, друзья, первые трудности, ответы у доски и домашние задания. Впереди ждет много интересного, но этот праздник наши дети запомнят надолго! Удачи вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

Светлана Гришанова
от имени родительского комитета подготовительной группы.