zvezda - Юный волгоградский артист победил на международном конкурсе в Италии
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Учащийся 6-го класса центральной школы искусств Волгоградского государственного института искусств и культуры Денис Демкин стал лауреатом I степени V Международного конкурса «Grand Festival», который проходит в эти дни в итальянском городе Пезаро.

Юный волгоградский артист победил на международном конкурсе в Италии

По информации регионального комитета культуры, Денис Демкин был приглашен участвовать в гала-концерте с членом жюри из Беларуси Игорем Задорожным, где они дуэтом исполнили конкурсную песню «Синяя вечность» из репертуара Муслима Магомаева.

Международный конкурс «Гранд фестиваль», который проходит в средневековой крепости «Costanza», пятый год подряд собирает самых талантливых и целеустремленных артистов. В этом году в фестивале принимают участие более тысячи участников из России, Беларуси, Швеции, Ирана, Италии, Франции, Болгарии, Греции и других стран.

Отметим, студенты и педагоги Волгоградского государственного института искусств и культуры регулярно становятся лауреатами всероссийских и международных конкурсов. В апреле студентка II курса колледжа ВГИИКа Галина Личманова одержала победу в XIV Международном конкурсе-фестивале «Поющая маска» имени Андрея Петрова; в мае дипломов лауреата I степени удостоены студенты Волгоградского института и культуры Алена Панова и Надежда Березина, а также их педагоги Наталья Мещерякова и Любовь Филонец на IV Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Майский чардаш». 

Ганна Павлий