zvezda - Школьники побывали в полиции
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Сотрудники Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району совместно с Общественным советом провели для учащихся полицейского класса СШ № 4 г. Краснослободска «День открытых дверей». Ребята смогли увидеть, как функционирует правоохранительная система, познакомиться с руководителями и сотрудниками.

Экскурсия началась с посещения дежурной части, затем мальчишки и девчонки отправились в экспертно-криминалистическую лабораторию, где их ждал подполковник полиции Максим Воронцов. Он рассказал о теоретической составляющей своей службы.
Ребята посетили кабинеты работников уголовного розыска, следственного отдела, отделения кадров, заглянули к участковым уполномоченным полиции, познакомились с инспектором по делам несовершеннолетних. Полицейские рассказывали ребятам об их правах, об основных видах совершаемых преступлений и уголовной ответственности за них.
Ответственный за вооружение младший лейтенант внутренней службы Сергей Аббазов продемонстрировал школьникам образцы стрелкового оружия, стоящего на вооружении полиции, рассказал о возможностях данного вооружения и его тактико-технических характеристиках. Школьники узнали о направлениях, по которым работают служебные собаки. В музее гостей встречал член общественного совета ОМВД Владимир Клонов, ребята с удовольствием слушали рассказ Владимира Петровича и рассматривали различные экспонаты.
На протяжении экскурсии школьников сопровождали начальник отделения по работе с личным составом, подполковник внутренней службы Сергей Иванов, психолог Отдела, капитан внутренней службы Екатерина Мазлова и инспектор ПДН ОП (дислокация г.Краснослободск), майор полиции Наталья Козлова.
В этот день мальчишки и девчонки впервые оказались непосредственными свидетелями и очевидцами работы такого сложного механизма, как отдел полиции. О существовании некоторых из подразделений они ранее даже не знали, поэтому знакомство с их сотрудниками стало познавательным.

Наш корр.